16 ноября 2017, 18:00

В Минсельхозе рассмотрят предложения Алтайского края по стабилизации рынка зерна

Предложения Алтайского края по стабилизации рынка зерна приняты к рассмотрению в федеральном Минсельхозе, сообщает официальный сайт региона.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев сельхозтоваропроизводителям региона на видеосовещании 16 ноября. В мероприятии приняли участие отраслевые заместители министра, на обратной связи находились главы муниципалитетов, руководители районных органов управления и аграрии.
Александр Чеботаев рассказал участникам совещания, что предложения региона по поручению губернатора Алтайского края Александра Карлина направлены в правительство России. 
«Федеральное Министерство сельского хозяйства приняло во внимание наши положения и уже занимается рассмотрением возможностей применения их именно для Алтайского края и других сибирских субъектов», – подчеркнул Александр Чеботаев. 
Алтайский край предлагает включить регион в перечень субъектов, которые могут реализовывать зерно и продукцию его перемола на основании льготного железнодорожного тарифа, запустить точечные государственные закупочные интервенции, дать возможность привлечения льготных кредитов перерабатывающими предприятиями для закупа сырья у аграриев и другое.