Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 ноября 2017 / 18:20

Жителя Волчихи подозревают в убийстве отца

Житель села Волчиха задержан по подозрению в убийстве своего отца. Утром 7 ноября 2017 года в лесу возле трассы к селу Волчиха нашли тело мужчины с признаками насильственной смерти, сообщает краевой Следком.

По данному факту начали уголовное дело по статье «Убийство». По подозрению в преступлении задержан 34-летний сын потерпевшего. 

По данным следствия, вечером 6 ноября 57-летний мужчина пришел в гости к своему сыну. Между ними произошёл конфликт. Подозреваемый стал избивать отца, после чего задушил его и вывез тело потерпевшего в лесной массив недалеко от проезжей части. 

Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 2026 года в Алтайском крае вводится новая мера социальной поддержки для работающих граждан, воспитывающих двоих и более детей. Ежегодная семейная выплата представляет собой возврат части уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Право на выплату имеют родители с гражданством РФ, чей среднедушевой доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума на душу населения в регионе. Важным условием является комплексная оценка нуждаемости: учитывается наличие движимого и недвижимого имущества, а также отсутствие задолженности по алиментам.

Размер выплаты составляет разницу между налогом, который заявитель уже уплатил за прошлый год, и налогом, рассчитанным с того же дохода по сниженной ставке 6 %. 

Например, при доходе отца двоих детей 70 тысяч рублей в месяц налоговый возврат может составить более 50 тысяч рублей. Важно, что такой «кэшбэк» могут получить оба родителя, если семья проходит по оценке нуждаемости, отметили в Минсоцзащиты региона.

В Алтайском крае более 6 тысяч граждан, уклоняющихся от уплаты алиментов, включены в общедоступный реестр. Список создан по инициативе Минюста России. Всего в федеральном реестре свыше 300 тысяч человек.

В реестр попадают граждане, которые уже привлекались к административной или уголовной ответственности за неуплату алиментов, либо находятся в розыске.

Главная цель сервиса — мотивация, а не наказание. Публичность статуса стимулирует должников погашать задолженность, а работодателям позволяет оценить финансовую добросовестность кандидата, отметили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

С 1 по 6 апреля на десяти аварийно-опасных участках краевой столицы установят дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости».

Скоростной режим ограничат на следующих участках:

ул. Власихинская:

  • на подходах к пересечению с проспектом Энергетиков — 40 км/ч;
  • от здания № 156а до ул. Шумакова — 50 км/ч;
  • от здания № 139вк3 до ул. Сергея Ускова — 40 км/ч;

проспект Ленина:

  • от здания № 100 до ул. Пионеров — 40 км/ч;
  • на подходах к пересечению с ул. Германа Титова — 40 км/ч; 

ул. Малахова:

  • на подходах к кольцевому пересечению с ул. Антона Петрова — 40 км/ч;
  • на подходах к пересечению с ул. Эмилии Алексеевой — 40 км/ч;

проспект Коммунаров: 

  • от здания № 55 до ул. Заречной — 40 км/ч; 
  • ул. Попова, 208а: — 40 км/ч; 
  • проспект Строителей, 37 — 40 км/ч.

Во время установки дорожных знаков возможно временное ограничение движения и работа спецтехники, информирует мэрия.