08 ноября 2017, 15:30

В Архангельске прошло открытие второго этапа конкурса «ТЭФИ-Регион»

В Архангельске прошло открытие второго этапа Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». Алтайский край представляет телеканал «Катунь 24». Он вошёл в шорт-лист премии в номинации «Телевизионный дизайн». Финалистов выберут 9 ноября. За бронзового Орфея они поборются в декабре.
 

В XVI Всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-Регион» рассматривают рекордное количество работ – 573. Участвуют 165 телекомпаний из 84 населенных пунктов. Конкурс проводится по 20 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». 

Ранее телекомпания «Катунь 24» заняла второе место в номинации «Лучший дизайн регионального ТВ» на конкурсе «МедиаБренд».

Сейчас для участников конкурса проходят мастер-классы от членов Академии российского телевидения. Среди них – ведущий Алексей Лысенков. 
«В этом году интересных, новых, оригинальных, неожиданных проектов много. И должен сказать, что федералам хорошо бы уже так крепко подвинуться. Оригинальных мыслей в регионах гораздо больше, чем на федеральных каналах», – рассказал Алексей Лысенков. 
Следить за конкурсом можно в социальных сетях «Катунь 24» на страницах в ВК и ФБ
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»