04 ноября 2017, 09:49

Штормовая ночь: как Алтайский край пережил непогоду

В ночь с 3 на 4 ноября в Алтайском крае прошёл шторм. Порывы ветра в некоторых районах, по оценке синоптиков, могли достигать 30 м/с. Как регион пережил неспокойную ночь, смотрите в обзоре «Катунь 24».



Больше всего жители края жаловались на поваленные деревья и ветки. Из-за ветра территория барнаульской гимназии № 74 превратилась в место рубки леса. Там упал тополь на дорогу. 


Ночью  движение было затруднено. Сейчас его восстановили. Дерево повредило интернет-провод. По словам дворника, тополю было около 50 лет. 
y2YdQJ2naI0.jpgВозле гимназии № 74 убирают рухнувшее дерево
Ветер был такой силы, что повредил баннер на железной опоре. 
xf7BsnSrWRY.jpg
Во многих районах края жители жаловались на отсутствие света. Так, электроэнергии не было в части муниципалитетов Родинского, Смоленского, Троицкого и других районов.
Подписчик группы «Барнаул 22» заснял, как повреждённый провод на улице Парижской Коммуны чуть не стал причиной пожара. По сообщениям горожан, похожая ситуация была на улице 8 Марта. 
Но больше всего жители края обсуждали сложившийся шатёр дельфинария. Поздно вечером 3 ноября возле ТЦ «Арена», шатёр из-за непогоды будто бы сдулся. Как сообщил сайту «Катунь 24» директор дельфинария Дмитрий Кириенко, животные не пострадали. 
Шатёр восстановят в ближайшее время. 
4okGkJdDwh4.jpg
Фото: Елена Заздравных, Барнаул 22