Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 ноября 2017 / 20:26

Продукция алтайской компании «Юг Сибири» заинтересовала гостей из Китая

На бирже деловых контактов «АлтайПродМаркет» продукция алтайской компании «Юг Сибири» заинтересовала не только представителей торговых сетей, но и гостей из Китая.

Полезное, вкусное, из натурального алтайского сырья. Масло от «Юга Сибири» прекрасно подходит для приготовления холодных и горячих блюд. Его выбирают многие хозяйки. А на выставке «АлтайПродМаркет» продукцию не стыдно показать почётным гостям из Москвы. Компания – лидер по производству растительного масла в Сибири и Алтайском крае. Продукцию экспортируют в Нидерланды, Норвегию, Китай, Таджикистан, Узбекистан. ​ 

«В этом году ком­па­ния «Юг Си­би­ри» уве­ли­чи­ла экс­порт на 11%. На экс­порт идёт под­сол­неч­ное, рап­со­вое и со­е­вое масло», – рассказывает Татьяна Андреева, маркетолог компании «Юг Сибири». 

Удивляли и новинками. В 2016 году группа компаний «Юг Сибири» начала развивать новое направление – переработку зерновых, производство муки, манной крупы, отрубей, комбикормов. Компания «Юг Сибири» участвует в продовольственной выставке третий раз. На площадке производитель наладил сотрудничество с представителями крупнейших торговых сетей России. В 2017 году они вновь расширят географию продаж.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В полицию Павловского района обратились две жительницы села Шахи 1977 и 1978 годов рождения. Одна из них сообщила, что её аккаунт в мессенджере взломали. От её имени злоумышленники написали подруге и попросили в долг сначала 8 000, а затем 9 000 рублей. Женщина перевела деньги, после чего «просительница» удалила все сообщения.

Лишь созвонившись, пострадавшая выяснила, что аккаунт подруги был взломан, и никаких денег та не просила. Общий ущерб составил 17 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, причинивший крупный ущерб), пишет полиция региона.

Начало цветения зафиксировали в Алтайском биосферном заповеднике. Первыми распустились цветы мать-и-мачехи. Растение можно увидеть вдоль ручьев, на обогреваемых солнцем берегах Телецкого озера.

Ранняя весна для мать-и-мачехи — время настоящей гонки, отмечают специалисты. Это растение-эфемероид спешит зацвести до того, как конкуренты распустят листья и перекроют доступ к солнечному свету. Оно цветет, используя ресурсы, накопленные с прошлого года.

Мать-и-мачеха — один из первых медоносов. Она снабжает проснувшихся после зимы пчел нектаром и пыльцой именно тогда, когда они особенно нуждаются в подкормке.

В Алтайском заповеднике сроки цветения год от года меняются. Иногда растение распускается в середине марта, иногда ждет до начала апреля. В последние годы мать-и-мачеха обычно зацветает на неделю позже своих среднемноголетних сроков.

С 16 по 22 марта бригады скорой помощи 1697 раз выезжали для оказания медицинской помощи. 603 пациента были госпитализированы с разными диагнозами, в том числе 4 человека с инфарктом, 32 пациента с инсультом, 101 с различными травмами.

На минувшей неделе с различными травмами в медицинские учреждения доставлено 25 детей.

Также не обошлось и без безрезультатных выездов. На прошлой неделе 121 пациента не было на месте, либо они отказались от медицинской помощи.