Информационный телеканал
Алтайского края
1 ноября 2017 / 20:26

Продукция алтайской компании «Юг Сибири» заинтересовала гостей из Китая

На бирже деловых контактов «АлтайПродМаркет» продукция алтайской компании «Юг Сибири» заинтересовала не только представителей торговых сетей, но и гостей из Китая.

Полезное, вкусное, из натурального алтайского сырья. Масло от «Юга Сибири» прекрасно подходит для приготовления холодных и горячих блюд. Его выбирают многие хозяйки. А на выставке «АлтайПродМаркет» продукцию не стыдно показать почётным гостям из Москвы. Компания – лидер по производству растительного масла в Сибири и Алтайском крае. Продукцию экспортируют в Нидерланды, Норвегию, Китай, Таджикистан, Узбекистан. ​ 

«В этом году ком­па­ния «Юг Си­би­ри» уве­ли­чи­ла экс­порт на 11%. На экс­порт идёт под­сол­неч­ное, рап­со­вое и со­е­вое масло», – рассказывает Татьяна Андреева, маркетолог компании «Юг Сибири». 

Удивляли и новинками. В 2016 году группа компаний «Юг Сибири» начала развивать новое направление – переработку зерновых, производство муки, манной крупы, отрубей, комбикормов. Компания «Юг Сибири» участвует в продовольственной выставке третий раз. На площадке производитель наладил сотрудничество с представителями крупнейших торговых сетей России. В 2017 году они вновь расширят географию продаж.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ледовую переправу через реку Катунь открыли в районе.  

Всего теперь на территории Алтайского края действуют шесть переправ:

  • Каменский район: Камень-на-Оби – Островная;
  • Шелаболихинский район: н.п. Шелаболиха – н.п. Иня;
  • Усть-Пристанский район: н.п. Вяткино – н.п. Клепиково и с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха;
  • Быстроистокский район: с. Быстрый Исток – с. Акутиха;
  • Советский район: река Катунь, н.п. Амурский.

ГУ МЧС региона напоминает: выезд и выход на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ запрещен.


 

Фото: Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

Пепе переезжает, чтобы создать счастливую пару и родить маленьких манулов.

В барнаульском зоопарке создать семью манулов не вышло, так как Пепе и Чип – брат и сестра.

Манул – краснокнижный вид, занесённый в Международную Красную книгу и Красную книгу РФ. Его численность в дикой природе сокращается. Поездка Пепе – это ответственный шаг в масштабной работе по сохранению популяции манулов.

«Мы будем очень скучать по нашей пушистой любимице с независимым характером. Но мы уверены: в зоопарке Санкт‑Петербурга её ждут заботливые руки и всё необходимое для выполнения важной миссии. В добрый путь, Пепе!» – написали в Telegram-канале зоопарка «Лесная сказка».

Проверка на безопасность аттракционов в Рубцовске пройдёт с 20 января по 27 февраля. Мероприятия проводят сотрудники Гостехнадзора.

Специалисты проверят аттракционы, работающие зимой и в ТРЦ города. 

При выявлении нарушений требований безопасности в отношении эксплуатантов аттракционов будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством, отметили в администрации Рубцовска.