Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 октября 2017 / 21:15

Руководство нескольких барнаульских управляющих компаний будут судить за позднее подключение отопления

Часть управляющих компаний Индустриального района Барнаула предстанут перед судом за то, что вовремя не подготовили многоквартирные дома к отопительному сезону, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Управляющие компании в Индустриальном районе Барнаула до 15 сентября 2017 года не получили акты технической готовности к зимнему периоду по находящимся в управлении многоквартирным домам. Поэтому многоквартирные дома не прошли своевременно приемку на предмет готовности к отопительному сезону и жители домов не смогли вовремя получить тепло в квартирах.

В отношении руководителей управляющих организаций возбуждены дела по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Материалы направлены в мировой суд. 

Санкция за данное правонарушение предусматривает наказание для должностных лиц в виде штрафа в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.

Справка:
Согласно правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда от 27.09.2003 №170, установлено, что готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях подтверждается наличием соответствующих актов технической готовности, которые утверждаются и сдаются до 15 сентября.

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Госархиве Алтайского края завершают подготовку к масштабной выставке, приуроченной к 300-летию горного производства на Алтае. Экспозиция под названием «Для государственной пользы и всенародной прибыли…» объединит более 150 подлинных документов середины XVIII - конца XX веков.

Разделы экспозиции выстроены хронологически. В первом из них — «Самые счастливейшие заводы в России суть Колывано-Воскресенские» — представят указы, рапорты, карты и инструкции, раскрывающие роль государства в становлении отрасли. Особое место займут копии государственных актов Российской империи: указы Петра I об учреждении Приказа рудокопных дел и о свободном поиске руд в Сибири.

На выставке также можно будет увидеть документы из федеральных архивов Москвы и Санкт-Петербурга. Среди них — разрешение Берг-коллегии, выданное Акинфию Демидову 16 февраля 1726 года на разработку медных месторождений в окрестностях Колывани, и жалованная грамота императрицы Екатерины I братьям Демидовым на дворянское достоинство от 24 марта того же года.

Более десятка экспонатов включены в реестр уникальных документов Алтайского края. В их числе — указ императрицы Елизаветы Петровны «о взятии предприятий» А. Демидова в казну.

Открытие выставки состоится 31 марта в выставочном зале по адресу: улица Анатолия, 72 (5-й этаж), информирует Минкультуры Алтайского края. 

6+ 

В Москве начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. За победу поборются 1249 талантливых ребят со всей страны, в том числе из Алтайского края.

В этом году наш регион представит сразу восемь школьников — это самое большое число финалистов по информатике от региона за всю историю проведения олимпиады.

В числе финалистов — учащийся барнаульской гимназии №42 Кирилл Евдокимов. Юный программист, помимо учебы, увлекается скалолазанием и развитием навыков программирования.

В рамках олимпиады участники встретятся с ведущими специалистами IT-компаний, посетят экскурсии в офисы крупнейших технологических фирм, отметили в Минобрнауки региона.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ действуют четыре года и дают право поступления в ведущие российские вузы без вступительных испытаний по соответствующему профилю. Лучшие участники также смогут войти в состав сборных команд страны для участия в международных олимпиадах.

Фото: Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова

Преподаватели из Алтайского края завоевали призовые места на IV Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности «Финансовая перемена». Обе победительницы успешно прошли региональный этап «Грани мастерства», отметили в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова.

Юлия Соловьёва, преподаватель экономических дисциплин Алтайской академии гостеприимства, заняла первое место среди педагогов СПО в номинации «Лучшая модель реализации программы финансовой грамотности».

Учитель начальных классов гимназии № 11 из Рубцовска Татьяна Соловьёва стала призёром второй степени в номинации «Конкурс инновационных технологий». Жюри высоко оценило её онлайн-курс для младшеклассников с интерактивным практикумом, кроссвордами, тестами и олимпиадными заданиями.

Как отметила региональный координатор конкурса Мария Блок, победы педагогов — результат системной работы в регионе. Сильное профессиональное сообщество задаёт высокие стандарты обучения и увлекает детей финансовой грамотностью, что, по её словам, является основой экономической стабильности. Оба педагога представят свои разработки на конференции в Москве.