Информационный телеканал
Алтайского края
5 октября 2017 / 21:15

Руководство нескольких барнаульских управляющих компаний будут судить за позднее подключение отопления

Часть управляющих компаний Индустриального района Барнаула предстанут перед судом за то, что вовремя не подготовили многоквартирные дома к отопительному сезону, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Управляющие компании в Индустриальном районе Барнаула до 15 сентября 2017 года не получили акты технической готовности к зимнему периоду по находящимся в управлении многоквартирным домам. Поэтому многоквартирные дома не прошли своевременно приемку на предмет готовности к отопительному сезону и жители домов не смогли вовремя получить тепло в квартирах.

В отношении руководителей управляющих организаций возбуждены дела по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Материалы направлены в мировой суд. 

Санкция за данное правонарушение предусматривает наказание для должностных лиц в виде штрафа в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.

Справка:
Согласно правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда от 27.09.2003 №170, установлено, что готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях подтверждается наличием соответствующих актов технической готовности, которые утверждаются и сдаются до 15 сентября.

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По информации Авито Товары, гигантский светодиодный арт-объект выставлен на продажу за 180 000 рублей. 

Фигурные коньки размером 2300×2300×800 мм продают на Авито в Барнауле. Конструкция выполнена из металла и дополнена LED-подсветкой. 

Благодаря внушительным габаритам и световым эффектам арт-объект может стать заметным украшением города или интерьера. 

Лот может быть интересен организаторам мероприятий, выставочным или арт-пространствам. Коньки также могут использоваться для фотозоны или инсталляции.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска.