5 октября 2017 / 15:40

Мотоциклист серьёзно пострадал по вине пьяного водителя. Возбуждено уголовное дело

Возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал мотоциклист, сообщает краевое МВД.  В конце августа 2017 года барнаулец в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, столкнулся с мотоциклом. Авария произошла на улице Юрина. В результате аварии водитель мотоцикла получил черепно-мозговую травму и ампутацию ноги.   Виновнику ДТП грозит наказание в виде лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.   Ранее барнаулец уже привлекался к административному правонарушению за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Тогда его лишили права управления автомобилем сроком на полтора года. Кроме того, ему был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. 
Лента новостей
Фото:
Минтранс Алтайского края
18 ноября 2025 / 13:48

Почти 4 километра дороги отремонтировали в Рубцовске за 163 млн рублей

Участок дороги включает в себя улицу Рихарда Зорге, Угловский тракт, часть улицы Сельмашской в районе железнодорожного переезда.

За летний сезон специалисты полностью обновили дорожное полотно, укрепили обочины, восстановили тротуары и пешеходные дорожки.

На улице Рихарда Зорге уложены новые металлические водопропускные трубы. Преобразился и бетонный мостик на пересечении улицы Оросительной и Угловского тракта.

В завершение на всем протяжении участка нанесли дорожную разметку и установили знаки. Для удобства горожан смонтированы новые автобусные остановки, пишет Минтранс региона.

Эта дорога является ключевой для въезда в город и соединяет два участка федеральной трассы А-322, обеспечивая движение как городского, так и транзитного транспорта.