По традиции в этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и делают подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты. Кроме того, в этот день в школах проходит день самоуправления – ученики сами ведут уроки.
Праздник в честь Дня учителя пройдет 5 октября в концертном зале «Сибирь». 115 лучших педагогов региона получат награды. 20 победителям конкурса профмастерства вручат премии в размере 200 тысяч рублей. Денежные поощрения получат и 60 победителей конкурса лучших педагогических работников краевых и муниципальных образовательных организаций. Нескольким педагогам присвоят звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».
Также на празднике поздравят молодых специалистов, впервые приступивших к работе в сельских малокомплектных школах, и примут нового члена почетного клуба «Учителя-новаторы».
Фото: instagram.com/explore/tags/день_учителя/