04 октября 2017, 21:00

С чего начиналась история Барнаульского вагоноремонтного завода?

В 2017 году Барнаульскому вагоноремонтному заводу исполнилось сто лет. 


Теперь предприятие принимает крупные заказы, а начиналось всё 100 лет назад с простых железнодорожных мастерских. Статус завода предприятие получило в 1926 году. С 2007 года на заводе осваивают машиностроение. В Барнауле ремонт вагонов также ведётся. Однако основное направление – производственное.

В юбилейный день лучших сотрудников наградили краевыми наградами, а  коллективу завода министр транспорта России Максим Юрьевич Соколов направил поздравительное письмо, в котором отметил: 

 – Сегодня Барнаульский ВРЗ продолжает лучшие традиции вагоностроительной и ремонтной отрасли, содействует устойчивому развитию железнодорожного транспорта России. 
На заводе изготавливают две модели вагонов-хопперов. Их качество отметили не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. К юбилею предприятия на заводе разработана новая модель вагона-хоппера, который по своим характеристикам подойдет практически любому заказчику. Грузоподъёмность и объём выше. Да и в целом он современнее. На предприятии уверены, новинку оценят не только постоянные, но и потенциальные клиенты.