Барнаульский завод будет платить 500 000 рублей сотрудницам при рождении ребенка
Барнаульский завод резиновых технических изделий стал первым, кто подписал с правительством Алтайского края соглашение о внедрении Корпоративного демографического стандарта.
Документ предусматривает выплату сотрудницам 500 тысяч рублей при рождении ребёнка.
«Поддержка семей может быть разной. Мы на Барнаульском заводе РТИ решили первыми среди промышленных предприятий Алтайского края, и чем мы очень гордимся, поддерживать наших мамочек и выплачивать по 500 тысяч рублей при рождении ребенка. Считаем, это наш вклад в сохранение традиционных и семейных ценностей и в развитие демографии нашей страны», – отметил исполнительный директор Барнаульского завода РТИ Артём Шамков.
Инициатива направлена на поддержку семей и стимулирование рождаемости в регионе. Теперь работницы завода смогут получить полмиллиона рублей из средств предприятия в дополнение к федеральным и краевым мерам поддержки – материнскому капиталу, льготам и социальным контрактам.
Многие промышленные предприятия региона уже реализуют собственные программы поддержки сотрудников, включая льготную медицинскую помощь. Однако Барнаульский завод РТИ стал первым, кто закрепил комплексные обязательства в официальном стандарте, отметил глава Алтайского края Виктор Томенко.





















