Информационный телеканал
Алтайского края
4 октября 2017 / 19:44

В барнаульском парке «Изумрудный» ведётся санитарная вырубка деревьев

Никакой жилой застройки в парке «Изумрудный» не будет. Об этом заявил губернатор Александр Карлин во время встречи с журналистами в формате «Медиалога». 

Глава региона отметил, что вырубка деревьев в одном из старейших парков Барнаула идёт по программе благоустройства зеленых зон. Этим занимаются специалисты по ландшафтному дизайну. Взамен старых и больных деревьев высаживают молодые. Значительная часть программы реализуется за счёт средств из краевого бюджета. Александр Карлин высказал критические замечания по поводу информирования населения о проводимой работе в парке« Изумрудный».

По мнению главы региона, она должна проводиться более открыто, с привлечением общественности и СМИ.

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что на зачищенной от деревьев площадке в «Изумрудном» якобы построят жилой комплекс, что не на шутку взволновало барнаульцев. 



Читайте также:

Пруд или бассейн будет в парке «Изумрудный»? Результаты соцопроса

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Для качественного зимнего содержания трассы Р-256 «Чуйский тракт» подрядная организация расширила штат линейных служб, обновила парк спецтехники и наладила взаимодействие с владельцами придорожных территорий для борьбы со снежными заносами.

Как сообщили в ФКУ Упрдор «Алтай», для повышения качества эксплуатации трассы в штат дополнительно ввели диспетчера и дорожных рабочих – предпочтение отдавали местным специалистам, знакомым с особенностями климата и рельефа. Параллельно обновляется автопарк. К работе привлекли субподрядные организации с современным оборудованием.

Исполняющий обязанности начальника ФКУ Упрдор «Алтай» Алексей Арсеньев отметил положительную динамику в работе подрядчиков. По его словам, замечания учитываются оперативно. 

Важным достижением стало согласование с собственниками придорожных территорий возможности нарезки снегозадерживающих траншей вдоль трассы. Также разработан чёткий график очистки путепроводов и транспортных развязок, содержание которых ранее вызывало нарекания у жителей Алтайского края.

Топчихинский районный суд вынес приговор местной жительнице, которая в ходе ссоры ударила знакомого ножом. Мужчина получил тяжкий вред здоровью. Действия женщины квалифицировали по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

Суд назначил виновной наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы. Однако, учитывая наличие у осужденной на иждивении несовершеннолетнего ребенка, ей предоставили отсрочку отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. 

Приговор вступил в законную силу, отметили в прокуратуре региона.

«РЖД» и правительство Алтайского края подписали новое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве сроком на шесть лет.

Стороны договорились о долгосрочном партнёрстве в области пассажирских и грузовых перевозок, обновления подвижного состава, развития железнодорожной инфраструктуры и повышения транспортной доступности населённых пунктов Алтайского края.

В Минтрансе региона отметили, что за последние пять лет в реализацию значимых проектов на территории Алтайского края холдинг «РЖД» инвестировал более 28 млрд рублей.

Новое соглашение приходит на смену предыдущему и предусматривает расширение перечня совместных проектов до 2031 года.

12 февраля 2026