Информационный телеканал
Алтайского края
4 октября 2017 / 19:44

В барнаульском парке «Изумрудный» ведётся санитарная вырубка деревьев

Никакой жилой застройки в парке «Изумрудный» не будет. Об этом заявил губернатор Александр Карлин во время встречи с журналистами в формате «Медиалога». 

Глава региона отметил, что вырубка деревьев в одном из старейших парков Барнаула идёт по программе благоустройства зеленых зон. Этим занимаются специалисты по ландшафтному дизайну. Взамен старых и больных деревьев высаживают молодые. Значительная часть программы реализуется за счёт средств из краевого бюджета. Александр Карлин высказал критические замечания по поводу информирования населения о проводимой работе в парке« Изумрудный».

По мнению главы региона, она должна проводиться более открыто, с привлечением общественности и СМИ.

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что на зачищенной от деревьев площадке в «Изумрудном» якобы построят жилой комплекс, что не на шутку взволновало барнаульцев. 



Читайте также:

Пруд или бассейн будет в парке «Изумрудный»? Результаты соцопроса

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

«Выпадение волос всегда имеет причину», — и о возможных причинах этой проблемы рассказала Юлия Ковалева, дерматовенеролог и доктор медицинских наук.

Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!

По информации Авито Товары, гигантский светодиодный арт-объект выставлен на продажу за 180 000 рублей. 

Фигурные коньки размером 2300×2300×800 мм продают на Авито в Барнауле. Конструкция выполнена из металла и дополнена LED-подсветкой. 

Благодаря внушительным габаритам и световым эффектам арт-объект может стать заметным украшением города или интерьера. 

Лот может быть интересен организаторам мероприятий, выставочным или арт-пространствам. Коньки также могут использоваться для фотозоны или инсталляции.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».