Чем занимаются учителя в свободное от работы время?
Мы продолжаем путешествие по школам Алтайского края. Ученики Прутской СОШ Павловского района ответили на вопрос, чем занимаются учителя в свободное от работы время.
Мы продолжаем путешествие по школам Алтайского края. Ученики Прутской СОШ Павловского района ответили на вопрос, чем занимаются учителя в свободное от работы время.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
9 мая в 22:00 на набережной Оби в Барнауле прогремит салют в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
С 22:10 для удобства горожан будут работать 58 единиц общественного транспорта по 15 маршрутам, информирует мэрия.
Работу транспорта организуют следующим образом:
С 27 марта в Алтайском крае зарегистрировано 1547 случаев присасывания клещей, среди пострадавших 422 жителя Барнаула. За прошлую неделю от присасывания клещей пострадали 828 жителей края.
Всего зарегистрировано 28 случаев с подозрением на заболевание сибирским клещевым тифом, в том числе у 1 ребенка; 6 случаев с подозрением на заболевание иксодовым клещевым боррелиозом, в том числе 3 случая у детей; 1 случай у ребенка с подозрением на заболевание клещевым вирусным энцефалитом.
При исследовании клещей в 19,6 % случаях обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, в 6,6 % – вирус клещевого энцефалита. Всем пострадавшим от присасывания назначено профилактическое лечение.
Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю проводится надзор за проведением обработок от клещей территорий парков, скверов, зеленых зон. В текущем году планируется обработать 2590 га. На сегодняшний день в крае от клещей обработано 806,96 га парков, скверов, зеленых зон, кладбищ края. Обработки продолжаются.
16 мая Дворец бракосочетания по Барнаулу впервые присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев — 2026».
В необычном формате гости смогут подать заявление на государственную регистрацию брака прямо во время экскурсии при наличии необходимых документов.
Посетителей ждут не только обзорные экскурсии, но и интерактив по проведению церемонии бракосочетания. Желающие смогут побывать в роли жениха и невесты, узнать, как проходит торжественная регистрация, а также посетить мастер‑класс по свадебному танцу. Специалисты поделятся секретами организации свадебных церемоний.
Экскурсии будут проходить каждые полчаса с 19:00 до 22:00 по адресу: проспект Ленина, 11. Вход по предварительной записи по телефонам: 8 (3852) 54-84-23, 54-84-24, 54-84-21.