29 сентября 2017, 21:00

Съедобные шедевры и строительство новой школы. Выпуск новостей в 20:30

В выпуске новостей от 29 сентября 2017 года (20:30): 

1. Строительство новой школы и поликлиники в одном из барнаульских кварталов. Эти и другие вопросы обсудил губернатор Алтайского края Александр Карлин на личном приеме граждан. 
2. Делегация Таджикистана планирует закупать в Алтайском крае погрузочную технику и технику по производству семян. 
3. 29 сентября представители крупнейших аграрных предприятий региона обсудили, какие современные технологии можно применить в земледелии и животноводстве. Заседание совета по научно-технической политике в интересах сельского хозяйства прошло в Барнауле.  
4. Ежегодно во всём мире из-за сердечно-сосудистых заболеваний из жизни уходят 17 миллионов человек. Ишемия – лидер среди причин ранней смертности. 
5. Свой юбилей отмечает краевой детский экологический центр. В празднике приняли участие воспитанники центра, юннаты региональных отделений и ветераны движения натуралистов.
6. Уникальная природа Алтая в очередной раз стала живой декорацией для съемок кинофильма. На этот раз не документального, а приключенческой комедии «Полный Алтай». 
7. Съедобные шедевры научились делать алтайские кулинары. Студенты и педагоги Академии гостеприимства побывали на мастер-классе московского кондитера Елены Сучковой. 
8. Краевой турнир по адаптивным видам спорта открылся в Барнауле. В нем приняли участие 100 лучших спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. 
9. «АлтайБаскет» продолжает подготовку к предстоящему сезону. 
10. В это воскресенье в Барнауле пройдёт День ходьбы. Два раза в год этот праздник проводит компания «Мария-Ра».