Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 сентября 2017 / 15:10

Барнаульский Арбат украсила скульптура медведя

Пешеходную часть улицы Мало-Тобольской украсила скульптура туристического символа города – Барнаульского Медведя, сообщается на сайте мэрии города.

Первыми скульптуру Медведя увидели посетители площадки выставки «Барнаул туристский» в рамках празднования 80-летия Алтайского края и 287 годовщины Барнаула. 

img_0435.jpg

Более 10 тысяч гостей площадки увидели новый клип, который снят на основе легенды о Барнаульском медведе.

Медведь является хранителем и защитником барнаульцев и города, а встреча с ним приносит успех и удачу. 

Фото: barnaul.org

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сегодня, 27 марта, свой 100-летний юбилей празднует жительница Бийска Александра Васильевна Изотова. Всю жизнь она прожила в родном городе, окончила школу №4 и заочно Барнаульский торговый техникум.

Александра Васильевна проработала в Бийском Горпромторге до пенсии, пройдя путь от продавца до директора. Она является тружеником тыла, ветераном труда, награждена орденом «Знак Почёта» и знаком «Лучший директор магазина». 

В 1946 году вышла замуж, воспитала двоих детей, сейчас у неё четверо внуков и четверо правнуков, отметили в администрации города. 

Об этом сообщил гендиректор Фонда развития территорий Василий Купызин.

Инфраструктурные бюджетные кредиты, специальные казначейские кредиты и казначейские инфраструктурные кредиты стали мощным инструментом для развития регионов России. 

За пять лет проекты, созданные с использованием инфраструктурных и специальных казначейских кредитов, привлекли в субъекты федерации около 4,7 трлн рублей внебюджетных инвестиций. Это заложило основу для устойчивого развития и повышения качества жизни людей.

«Кроме того, благодаря таким проектам построено 42,6 млн кв. м жилья и создано 203 тыс. рабочих мест. На сегодняшний день с привлечением средств ИБК, СКК и КИК завершены 1004 объекта и мероприятия, включая 576,7 км дорог и более 2,1 тыс. км коммунальных сетей», – отметил Василий Купызин.

В Алтайском крае благодаря федеральной поддержке, полученной через специальные казначейские кредиты, например, в 2025 году две котельные в окружном центре Залесово перевели на биотопливо. Ранее с помощью этого финансового инструмента обновили общественный транспорт в Алейске, Заринске, Славгороде, Змеиногорском, Локтевском районах и в других муниципалитетах края. А по объёмам жилья, которое было построено благодаря инфраструктурным бюджетным кредитам, край оказался в тройке регионов-лидеров в Сибири. 

«Самыми капиталоемкими стали инфраструктурные кредиты, которые выдаются субъектам на выгодных условиях – под 3% годовых на 15 лет, что позволяет реализовывать проекты, оказывающие мультипликативный эффект как на развитие территорий, так и на рост экономики, без сильной нагрузки на региональные бюджеты. Отмечу, что все проекты призваны улучшить качество жизни россиян и позволяют не только привести существующую инфраструктуру в порядок, но и создать задел для роста и перспективы на будущее», – отметил зампредседателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Как ранее отмечал вице-премьер, в текущих экономических условиях крайне важны действенные меры поддержки регионов. Куратором программы инфраструктурных кредитов выступает Минстрой России, участвует в ее реализации Фонд развития территорий.

Алексей Дмитриевич Дорофеев родился в селе Сетовка Советского района. В армию его призвали в 16 лет. Он прошел всю Великую Отечественную войну и после нее еще служил на благо Родине. Вернулся домой в 1950 году.

Через несколько лет после армии женился. Вместе с супругой они прожили 56 лет, воспитали сына и дочь. В селе Сетовке ветеран трудился около 40 лет механизатором в СПК «Родина».

Сегодня Алексей Дмитриевич отмечает 100-летний юбилей. С таким радостным событием его поздравил глава Алтайского края Виктор Томенко.

«Судьба Алексея Дмитриевича и других наших ветеранов, которые с достоинством прошли все сложнейшие испытания судьбы, трудились, укрепляя Алтайский край, укрепляя всю страну, — пример для всех нас, для всех последующих поколений», — отметил глава региона.