Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
20 марта 2015 / 12:51

60% россиян положительно относятся к урокам финансовой грамотности

Масштабный опрос с участием полутора тысяч россиян провел Фонд общественного мнения. По его итогам 63% опрошенных за введение уроков, 16 — против, 21% затруднились ответить. Из опрошенных 24% считают, что финансовая грамотность пригодится в жизни, 2%, что это защитит детей от мошенников, 3% назвали предмет ненужным, 2% уверены, что детям рано изучать эту дисциплину. На вопрос в каких классах нужно вводить предмет, 42% ответили в пользу старших классов, 39%, что начинать нужно со средней школы, и 5% процентов считают, что это пригодится и первоклассникам.

19 декабря 2025 / 20:16

В Алтайском крае исполнили мечту мальчика, написавшего президенту о желании летать

На программу «Итоги года» с Владимиром Путиным в объединённую редакцию поступило уже более 13 тысяч обращений от жителей Алтайского края. Это самые разные обращения. Люди рассказывают о своих проблемах, предлагают решения. А некоторые просьбы уже исполнили.

Среди тысяч обращений оказалось письмо Егора Рогова, мальчика из Алтайского края. С десяти лет он мечтает о небе и профессии военного лётчика, но по состоянию здоровья реализовать эту мечту не может.

«Я подумал, почему бы не попробовать обратиться к верховному главнокомандующему нашему Владимиру Владимировичу Путину», — рассказал юнармеец отряда «Пламя», учащийся МБОУ «Родинская СОШ №2» Егор Рогов.

Егор решился обратиться на прямую линию Президента и попросил осуществить его мечту – увидеть небо глазами лётчика. Народный фронт помог Егору исполнить желание.

«Запомнился пейзаж с высоты птичьего полёта, определённые манёвры, виражи, которых, которые я, наверное, видел только в своих мечтах», — поделился юнармеец отряда «Пламя», учащийся МБОУ «Родинская СОШ №2» Егор Рогов.