Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
19 марта 2015 / 12:15

Губернатор Алтайского края выступил на заседании Федерального совета РСПП

18 марта Александр Карлин принял участие в заседании Федерального совета Российского союза промышленников и предпринимателей. Мероприятие прошло в рамках «Недели Российского бизнеса — 2015», сообщает официальный сайт региона.

На заседании рассматривались вопросы социально-экономического развития регионов Российской Федерации, а также вопросы участия предпринимательского сообщества в подготовке и реализации антикризисных программ. 

В своем докладе Александр Карлин отметил, что Администрация Алтайского края в оперативном режиме приняла меры, направленные на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Создана специальная комиссия, утвержден региональный план действий, в который вошли мероприятия по активизации экономического роста, импортозамещению, снижению издержек бизнеса, поддержке малого и среднего предпринимательства, повышению эффективности бюджетных расходов. Отдельный блок — мероприятия по обеспечению социальной стабильности, в том числе в сфере занятости населения, в здравоохранении и социальной защите. 

Как подчеркнул Александр Карлин, на региональном уровне ведется активное взаимодействие с инвесторами, совершенствуются меры их государственной поддержки. 

В то же время, как отметил глава региона, требуются меры федеральной поддержки отечественных товаропроизводителей. Регионам и конкретным предприятиям очень важно увидеть свою роль в процессе импортозамещения, получить внятный и конкретный механизм участия в инвестиционных программах крупных холдингов и монополий. 

Значительный потенциал по производству импортозамещающей продукции имеют предприятия машиностроительной отрасли региона. В крае функционирует первый в Российской Федерации биофармацевтический кластер, на его предприятиях выпускается более 1000 наименований продукции. С ростом спроса на внутренний туризм еще большую актуальность приобретает тема субсидирования авиаперелетов, которую на протяжении всех последних лет поднимает Алтайский край.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Движение восстановлено для всех видов транспорта, сообщает Госавтоинспекция Алтайского края:

  •  на федеральных автодорогах
    — А-322 «Барнаул — Рубцовск — граница Республики Казахстан»;

    — Р-256 «Чуйский тракт»
  •  на региональных автодорогах:
     — К-02 «Павловск — Камень-на-Оби — граница Новосибирской области»;

    — К-08 «Крутиха-Панкрушиха-Хабары-Славгород-граница Республики Казахстан»;

    — К-15 «Белоярск — Заринск» (полностью);

    — К-20 «Поспелиха — Новичиха — Волчиха» (от села Поспелиха до села Новичиха).

    — К-24 «Троицкое — Целинное» (с 5 по 75 км);

    — К-45 «Селиверстово — Грановка — Закладное — Тамбовский — Завьялово»;

    — К-40 «Бурла — Новописчаное — Устьянка — Подсосново — Нововознесенка» (от села Бурлы до а/д К- 08);

    — К-25 «Ребриха — Шарчино — Корчино — Завьялово — Леньки — Благовещенка» (до села Благовещенка).

    — К-66 «Усть-Калманка — Березовка»;

    — К-18 «Алейск — Чарышское»;

    — К-03 «Змеиногорск-Рубцовс-Волчиха-Кулунда-Бурла-граница с Новосибирской областью» (с 0 по 135км).

    — К-22 «Юдиха — Тюменцево — Баево — Александровка — Верх-Суетка — Знаменка — Славгород» (от Нижней Сутки до Славгорода).

В Министерстве просвещения России утвердили единый день проведения последних звонков. Торжественные мероприятия во всех регионах страны пройдут 26 мая, соответствующие рекомендации уже направлены в субъекты федерации.

Экзаменационная кампания для выпускников стартует не раньше 1 июня, сообщают РИА Новости. Глава ведомства Сергей Кравцов пояснил: «С этого года содержание экзаменов приведено в полное соответствие со школьной программой, чтобы выпускники могли продемонстрировать знания, полученные за все годы обучения».

В программу последних звонков рекомендовали включить поднятие флага и исполнение гимна. А регионам поручили позаботиться о безопасности и создать доступную среду для школьников с ограниченными возможностями здоровья.

В Алтайском крае с 12 марта отменяются дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия, введенные в декабре 2025 года в медицинских, социальных и образовательных учреждениях. Решение принято в связи со снижением заболеваемости респираторными инфекциями.

За десятую неделю 2026 года зарегистрировано 11,9 тысячи случаев ОРВИ, что на 9,3 процента меньше, чем неделей ранее. В регионе по-прежнему циркулируют вирусы гриппа A(H3N2) и гриппа В, а также риновирусы, метапневмовирусы и риносинцитиальные вирусы.

Однако управление Роспотребнадзора рекомендует продолжать соблюдать общие меры профилактики, чтобы сохранить здоровье в период сохраняющейся активности вирусов.