18 марта 2015, 16:26

В Барнауле участники конкурса «Учитель года Алтая» провели открытый урок

Длится конкурсное занятие меньше обычного — всего 30 минут. За это время нужно на практике показать все свои навыки. Тему урока учитель выбирает сам. За тем как он раскрывает ее, может понаблюдать любой желающий — на сайте гимназии №42 сегодня будет идти прямая трансляция. По мнению жюри, это самое сложное испытание. 

Ирина Овсиевская член оргкомитета конкурса «Учитель года Алтая»:— Многим учителям было не так просто, учебно-методический комплекс отличался от того, по которому они работают в своих образовательных организациях, не совпали. Работать с детьми в чужом классе, в неизвестной среде достаточно сложно. 
Всего в конкурсе участвуют 25 педагогов из Барнаула, Бийска, Родинского, Кытмановского и других районов края. Конкурс продлится до конца недели. За 4 дня учителя станут участниками круглого стола, расскажут о своих методических разработках. Победитель станет известен в пятницу. Он примет участие во всероссийском конкурсе «Учитель года», а также получит от губернатора Алтайского края премию — 300 тысяч рублей.
20:12 28 марта 2024 Алтай