Праздничное шествие состоится в Барнауле 1 Мая
Колонна трудящихся пройдет по центру города.

Шествие в честь Праздника Весны и Труда состоится в Барнауле 1 мая. Главный лозунг акции: «Доблестный труд – гарантия Победы». Колонна трудящихся стартует от Дома союзов в 9:30.
«Алтайские профсоюзы приглашают жителей края проявить солидарность и поддержать ценности мира, труда и справедливости», –пишет Алтайский краевой союз организаций профсоюзов.
Завершится мероприятие в 10:00 митингом на площади Советов.
В рамках праздничной программы также запланированы встречи трудовых коллективов и культурные программы. Они пройдут на знаковых площадках, связанных с историей Первомая.
Сильные магнитные бури обрушились на Землю сегодня ночью

Согласно исследованиям Лаборатории солнечной астрономии (XRAS), магнитные бури были зарегистрированы около полуночи по московскому времени.
Это связано с выбросами плазмы от солнечных вспышек, которые произошли 2-3 суток назад. Тогда активные центры ещё находились на самом краю Солнца и по прогнозу не могли затронуть планету.
«Это означает, что облака плазмы выбрасываются сейчас не радиально, а в исходном смещении в сторону Земли, а кроме того, имеют заметно большие углы распространения и скорости, чем это ранее предполагалось при расчетах. Это наводит на довольно пессимистичные размышления о прогнозе за завтрашний день», – отметили учёные.
Буря может продлиться несколько суток, так как завтра к Земле начнут приходить основные массы выброшенной плазмы, запустив еще более сильные геомагнитные процессы.





















