29 апреля 2025 / 17:03

На участие в Шукшинском кинофестивале поступило рекордное число заявок

В этом году на фестивале впервые будут представлены 4 конкурсные программы.

На участие в Шукшинском кинофестивале поступило рекордное число заявок

В Алтайском крае завершился приём заявок на участие в XXVII Всероссийском Шукшинском кинофестивале, сообщили в Минкультуры региона. Оргкомитет получил более тысячи киноработ со всей России, а также из стран ближнего зарубежья.

Напомним, в этом году на фестивале впервые будут представлены сразу 4 конкурсные программы. Помимо полнометражного и короткометражного игрового, а также документального кино, в программу войдут анимационные фильмы.

Традиционно зрители смогут побывать на бесплатных кинопоказах, мастер-классах, творческих встречах гостей и авторов. 

«Шукшинские дни на Алтае» пройдут с 22 по 26 июля.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.