Если не помешает погода, то пробок на малаховском кольце не будет
Заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Иван Гармат рассказал, какие работы выполнены на третьем малаховском кольце. Он отмечает, что уже выполнен довольно большой объём работы.
Иван Гармат: «Сегодня выполняется укладка среднего слоя асфальтобетона в первом полукольце. Если не помешает погода, то получится избежать вчерашнего транспортного коллапса. Уже можно будет пропускать транспорт напрямую по Малахова через улицу Власихинскую. Еще предстоит выполнить работы по устройству второй половины нашего кольца. Именно поэтому с 20 сентября перекрыто движение». Ещё по теме: На перекрёстке Малахова и Власихинской изменилась схема движенияВ Барнауле началось строительство третьего малаховского кольцаАльпаки поселятся в барнаульском зоопарке

Сейчас альпаки из Чили находятся на карантине в Москве. Когда карантин закончится, они на поезде приедут в Барнаул.
«Чилийские альпаки не такие морозоустойчивые, как живущие в зоопарке гуанако. Они не могут жить без теплого помещения. Поэтому сейчас в зоопарке для них строится жилье. Разместят их на мини ферме, и летом с ними можно будет общаться», — пишет директор зоопарка Сергей Писарев на своей странице во «ВКонтакте».
Кто именно из этих красавчиков и красавиц приедет в краевую столицу — пока неизвестно. Сотрудники зоопарка выберут самых красивых альпак
















