Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 марта 2015 / 08:59

Внимание: в Алтайском крае передали штормпрогноз

По данным Алтайского ЦГМС, в Алтайском крае во второй половине дня 17 марта, ночью и в первой половине дня 18 марта ожидается снег, мокрый снег, в предгорьях с дождём, местами сильные осадки, метель, гололёдные явления. 

На дорогах — сильная гололедица, снежные заносы, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 20-25 м/с. В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных нарушениями в работе транспорта, снежными заносами на дорогах, обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций.

Главное управление МЧС России рекомендует автовладельцам при ухудшении погодных условий (плохой видимости, заносах) не выезжать за пределы населённых пунктов, воздержаться от дальних поездок! Не рискуйте понапрасну! При возникновении происшествий немедленно информируйте экстренные службы по телефонам 112 или 101.

snowfall-16328_1280.jpg

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты приступили к противопаводковым мероприятиям на городских кладбищах. Для работ подготовили водооткачивающее оборудование, тракторы, закупили расходные материалы. 

На кладбищах в микрорайоне Затон и Черницком очищают внутриквартальные дороги и организован отвод талых вод. На Новомихаловском кладбище расчищают переливные трубы на дамбах, вывозят снежные бурты с перекрёстков, продолжают очистку дорог.

Работы по предотвращению подтопления мест захоронений идут на всех 19 кладбищах, отметили в администрации города.

Судебные приставы приостановили работу рыбного павильона на улице Малахова в Барнауле на 30 суток. Причиной стали нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов.

В ходе проверки специалисты Роспотребнадзора обнаружили, что работники торговой точки не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования.

Суд признал организацию виновной по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и назначил административное приостановление деятельности на 30 суток.

Контроль за исполнением наказания будет вестись на протяжении всего срока закрытия, отметили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

В Алтайском крае специалисты приступили к восстановлению региональных трасс после зимы. Ремонт делают с использованием холодной асфальтобетонной смеси.

В приоритетном порядке ремонтируют дороги с высокой интенсивностью движения и участки, по которым проходят школьные маршруты. Среди трасс, где уже ведутся работы: Романово – Завьялово – Камень-на-Оби, Волчиха – Родино – Благовещенка – Кулунда, Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское – Смоленское, подъезд к селу Быстрый Исток, трассы Бийск – Белокуриха и Ключи – Васильчуки. На сегодняшний день ямочный ремонт выполнен на участках общей площадью более 1050 квадратных метров.

Холодные технологии применят до середины апреля. С наступлением устойчивого тепла запустят асфальтобетонные заводы и перейдут на горячие смеси. Параллельно специалисты содержат дороги с щебеночным покрытием: автогрейдеры разравнивают проезжую часть, проводят подсыпку щебнем. После просушки грунта выполнят профилировку всех таких участков, отметили в Минтрансе региона.