Информационный телеканал
Алтайского края
15 сентября 2017 / 09:19

Александр Карлин поздравил жителей Алтайского края с 80-летием со дня его образования

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил жителей региона с 80-летием со дня его образования. 

«Дорогие земляки! Алтайскому краю исполнилось 80 лет. Судьба нашего региона – это общая история двух с половиной миллионов человек, разных по возрасту, профессии, взглядам на жизнь. Но во все времена нас объединяет трепетное чувство любви к малой родине и желание видеть ее счастливой. За громкими званиями надежного продовольственного тыла страны, сибирской житницы и здравницы – триумф ветеранов войны и труда, героев эпохи покорения целины и легендарных пятилеток, тружеников, преодолевавших последствия экономических кризисов, решающих задачи сегодняшнего дня во имя будущего. Продолжая традиции отцов, создававших славу Алтая промышленного, аграрного, академического, современники стремятся внести свою лепту в его развитие. Мы сохранили высокий уровень производства в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозмашиностроении и продолжаем кропотливо организовывать новые индустриальные площадки. Уникальное сочетание выгодного географического положения, природно-ресурсного потенциала, информационной открытости ставит край в число самых перспективных территорий для развития бизнеса, вложения инвестиций. Все более значимой отраслью в нашей экономике становится сфера туризма. Алтай курортный – вот еще один бренд региона. Лечебный климат, разнообразие ландшафта, экологическая чистота производимых здесь продуктов впечатляют даже самых искушенных, повидавших мир путешественников. Благодаря поддержке президента России Владимира Владимировича Путина, широкие перспективы развития открываются перед нашими классическими курортами и новым туркластером «Белокуриха-2». С особой гордостью мы отмечаем успехи социальной сферы региона. Трудный путь преобразований в здравоохранении повысил общедоступность высококвалифицированной медицинской помощи. Преодолев проблему нехватки мест в детских садах, мы уверенно приступили к ликвидации двухсменности в школах. Реконструируя и строя образовательные объекты, больницы, поликлиники и ФАПы, край в первую очередь решает задачи создания современных условий для населения. У нас не свернута ни одна программа социальной поддержки. Дорогие друзья! Мы прошли сложный путь, обеспечив родной земле передовые позиции в ряду сильных и перспективных регионов России. Начинается новая история Алтайского края. Впереди у нас еще большие свершения. Уверен: инициативным, трудолюбивым, любящим малую родину землякам по плечу любые задачи! Желаю вам счастья, здоровья и благополучия! С праздником!» 
По информации официального сайта Алтайского края.



Фото: altairegion22.ru

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Проезд закрыт для всех видов транспорта на трассе Кошелево – Лушниково – Казанцево на участке Тальменка – Анисимово до Лушниково.

Ограничения связаны со сложной эпизоотической обстановкой на Лушниковской площадке, сообщили в Минтрансе региона. 

Телефоны диспетчерских служб:

  • дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: +7 (3852) 507-512, 8-800-222-3169;
  • дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: +7 (3852) 63-14-59, 8-962-815-9869;
  • единый номер вызова службы спасения: 112;
  • дежурный УГИБДД: +7 (3852) 39-35-86.

Жительница Барнаула обратилась в суд из-за кражи её фотографии. По словам женщины, турагентство опубликовало без разрешения в своих соцсетях фотографию, которую сделала женщина. 

Суд первой инстанции установил, что авторские права женщины были нарушены, так как ответчик использовал фотографии без какого-либо разрешения.

На этом основании суд постановил взыскать с туристической компании компенсацию в размере 640 000 рублей, а также возместить судебные расходы, сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

20 компаний из Алтайского края представляют свою продукцию на всероссийской выставке «Продэкспо-2026».

Высокий интерес на выставке вызывают алтайские товары, качество которых известно по всей России и за рубежом. Например, за пределы края поставляется 90 % производимого здесь растительного масла и 70 % сыра. Всего же продукция алтайских предприятий АПК экспортируется в 52 страны мира, включая Китай и Казахстан. По предварительным данным, объём этого экспорта за год вырос на 34,3 %.

Наиболее востребованы на международном рынке крупы, мука, подсолнечное и рапсовое масло, а также зернобобовые культуры – горох, чечевица, нут, семена подсолнечника и льна.

«Уверен, что на всероссийской выставке наши предприятия смогут укрепить связи с существующими партнерами и найти новых», – отметил глава региона Виктор Томенко.