Александр Карлин поздравил жителей Алтайского края с 80-летием со дня его образования
Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил жителей региона с 80-летием со дня его образования.
«Дорогие земляки! Алтайскому краю исполнилось 80 лет. Судьба нашего региона – это общая история двух с половиной миллионов человек, разных по возрасту, профессии, взглядам на жизнь. Но во все времена нас объединяет трепетное чувство любви к малой родине и желание видеть ее счастливой. За громкими званиями надежного продовольственного тыла страны, сибирской житницы и здравницы – триумф ветеранов войны и труда, героев эпохи покорения целины и легендарных пятилеток, тружеников, преодолевавших последствия экономических кризисов, решающих задачи сегодняшнего дня во имя будущего. Продолжая традиции отцов, создававших славу Алтая промышленного, аграрного, академического, современники стремятся внести свою лепту в его развитие. Мы сохранили высокий уровень производства в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозмашиностроении и продолжаем кропотливо организовывать новые индустриальные площадки. Уникальное сочетание выгодного географического положения, природно-ресурсного потенциала, информационной открытости ставит край в число самых перспективных территорий для развития бизнеса, вложения инвестиций. Все более значимой отраслью в нашей экономике становится сфера туризма. Алтай курортный – вот еще один бренд региона. Лечебный климат, разнообразие ландшафта, экологическая чистота производимых здесь продуктов впечатляют даже самых искушенных, повидавших мир путешественников. Благодаря поддержке президента России Владимира Владимировича Путина, широкие перспективы развития открываются перед нашими классическими курортами и новым туркластером «Белокуриха-2». С особой гордостью мы отмечаем успехи социальной сферы региона. Трудный путь преобразований в здравоохранении повысил общедоступность высококвалифицированной медицинской помощи. Преодолев проблему нехватки мест в детских садах, мы уверенно приступили к ликвидации двухсменности в школах. Реконструируя и строя образовательные объекты, больницы, поликлиники и ФАПы, край в первую очередь решает задачи создания современных условий для населения. У нас не свернута ни одна программа социальной поддержки. Дорогие друзья! Мы прошли сложный путь, обеспечив родной земле передовые позиции в ряду сильных и перспективных регионов России. Начинается новая история Алтайского края. Впереди у нас еще большие свершения. Уверен: инициативным, трудолюбивым, любящим малую родину землякам по плечу любые задачи! Желаю вам счастья, здоровья и благополучия! С праздником!» По информации официального сайта Алтайского края.Фото: altairegion22.ru
Актер из Алтайского края сыграет молодого бандита в новом сезоне комедии «Полярный» на ТНТ

1 декабря в 20:00 на ТНТ состоится премьера нового сезона комедийного сериала «Полярный». В канун Нового года жизнь Вити Мясника (Михаил Пореченков) снова переворачивается с ног на голову: он открывает горнолыжный курорт и узнает, что у него есть взрослый сын. А из тюрьмы выходит бандит по кличке Барабуля, с которым Витю связывает криминальное прошлое.
Роль молодого Барабули исполнил 25-летний актер из Благовещенки Алтайского края Кирилл Мешалкин. Для него это первый опыт, когда нужно играть уже существующего персонажа — взрослого Барабулю играет Кирилл Полухин.
«Какое-то визуальное сходство явно есть, иначе вряд ли бы мы играли одного человека. Подготовка проходила в экспресс-режиме, так как с момента утверждения до начала съемок было буквально пару дней», — поделился Кирилл Мешалкин.
















