15 марта 2015, 09:17

В Барнауле на месяц раньше начала проката покажут фильм «Территория», который снимали в Сибири

18 марта в Барнауле состоится премьерный показ фильма «Территория». В столицу края на премьеру приедут режиссёр Александр Мельник, актёр Константин Балакирев. Премьера пройдет в кинотеатре «Родина».

Территория — это место, где люди проверяются на прочность. Необозримые пространства, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый русский север, которому способны бросить вызов немногие. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни.

Режиссер Александр Мельник и актёр Константин Балакирев расскажут, каково это было — отдать полтора года жизни на создании масштабной картины, фоном для которой послужили красоты заповедных мест Сибири. О мужестве и долге, об отваге и самоотверженности, о работе с такими замечательными актерами, как Григорий Добрыгин, Константин Лавроненко и Егор Бероев, и о многом другом — из первых рук. Фильм был создан кинокомпанией «Андреевский флаг» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России, Федерального агентства по недропользованию – Роснедра и Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

Фильм снят по роману Олега Куваева. Съемки картины проходили в Сибири.

kinopoisk.ru-Territoriya-2522035.jpgФото kinopoisk.ru

20:12 28 марта 2024 Алтай