Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 сентября 2017 / 19:46

Туроператоры Алтайского края подготовили подарок к Дню города Барнаула

16 сентября, в день празднования 80-летия Алтайского края и 287-й годовщины со дня образования города Барнаула, туроператоры подготовили подарок – бесплатные экскурсии, сообщили в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Расписание бесплатных пешеходных экскурсий: 

15:30 – «Купеческий Барнаул» (туроператор «Сириус тур») 
16:00 – «Барнаул: вчера, сегодня, завтра» (туроператор «Алтайтурист»)
16:30 – «Купеческий Барнаул» (туроператор «Сириус тур»)
17:00 – «Барнаул – жемчужина Алтая» (туроператор «Охота»)  
 
Также в 16:00  можно отправиться на экскурсию по Барнаулу на уникальном ретро-трамвае «Пятерочка».
С 15:00 запись на экскурсию будет осуществляться около информационных стоек туроператоров. 
В 16:00 туроператоры на выставке проведут розыгрыш путевок, сертификатов и дисконтных карт. 

Количество мест на экскурсии ограничено.

Телефон для справок 370-342.

Фото: instagram.com/siberia.sib

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 мая без осадков. 

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле открылась юбилейная выставка художника Николая Мингалеева «Немного о себе». Экспозиция приурочена к 75-летию автора. Представлены работы разных периодов его творчества.

Выставка работает в Государственном художественном музее. Автор представил живопись, графику и акварель. Можно увидеть пейзажи разных стран от Америки до Азии. Рядом — виды Алтая. Для художника каждая поездка — это не просто дорога, а источник вдохновения, новых образов и смыслов, которые позже появляются на холстах. Это уже вторая персональная выставка мастера в стенах музея.

Работы мастера узнаваемы, специалисты отмечают его особую манеру и умение передавать внутреннее состояние через цвет и форму. Автор окончил Новоалтайское художественное училище ещё в 70-е годы, но большую часть жизни посвятил дизайну и проектированию интерьеров. Переломный момент произошёл во время поездки в Канаду к дочери. Именно там он вновь взял в руки кисть, начал активно писать, и в итоге в 2018 году представил свою первую персональную выставку в городе Виктория. В Барнауле поддержать художника на открытии пришли друзья, родные и другие мастера. Николай — участник российских и международных выставок, его работы представлялись за рубежом. Выставка будет работать до 31 мая. Без возрастных ограничений.

В барнаульском спортивном центре «Эланс» торжественно открыли 24-й турнир по художественной гимнастике «Динамо – детям России» и фестиваль «Юный динамовец». В этом году соревнования собрали 980 участниц из девяти стран и 30 городов России.

От Владивостока до Калининграда

За победу борются команды со всей страны — от Владивостока до Калининграда. Среди участниц — воспитанницы прославленных академий, в том числе «Небесная грация» Алины Кабаевой. Международный состав турнира также впечатляет: на барнаульский лёд приехали гимнастки из России, Абхазии, Армении, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Туркменистана и Белоруссии.

Председатель алтайской краевой организации общества «Динамо», начальник Управления ФСБ России по Алтайскому краю Роман Плотников отметил:

— С каждым годом соревнования расширяют свои масштабы, географию. Я уверен, что это будет продолжаться и в ближайшей перспективе.

Три турнира в одном

В рамках соревнований проходят сразу три вида: межрегиональные, международные и фестиваль «Юный динамовец». Программа включает личное и групповое многоборье, а также дуэты и трио. Главный судья — заслуженный тренер России Елена Арайс.

Организатор соревнований, президент спортивного центра «Эланс», вице-президент федерации художественной гимнастики Алтайского края Марина Андриенко подчеркнула важность события для региона:

— Идёт популяризация Алтайского края. К нам приезжают много стран, каждый год — много регионов. Я провожу экскурсии, показываю наш город, край. Такой обмен опытом, популяризация художественной гимнастики у нас в стране.

Высокий уровень конкуренции

Мастер спорта по художественной гимнастике из Казахстана Дарья Зырянова поделилась впечатлениями:

— Мы видим сильную художественную гимнастику не только Российской Федерации, но и мировую. Уровень очень высокий.

Участница соревнований, бронзовый призёр этапа Кубка мира в Ташкенте, чемпионка Республики Беларусь Дарья Грохотова добавила:

— Конкуренция хорошая, будем соревноваться — победит сильнейший. Для детей очень важно, что они могут посмотреть на девочек, которые выступают на международной арене, а также нам набраться опыта.

Увидеть грациозность и мастерство гимнасток в «Элансе» можно ежедневно с 9 утра до 8 вечера. Соревнования продлятся до 4 мая включительно.

30 апреля 2026