14 сентября 2017, 09:54

На Алтае мальчик сломал ключицу. Виновнику вынесен приговор

Вынесен приговор в отношении 35-летнего индивидуального предпринимателя из Рубцовска, сообщает краевой следком. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».  

Установлено, что в преддверии летнего сезона 2016 года мужчина без разрешения администрации города установил на правом берегу реки Алей аттракцион «Водная горка» без составления необходимых проектных документов и проведения приемочных испытаний. 
Горка не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Индивидуальный предприниматель пренебрёг обязательным присутствием инструкторов, обученных обращению с маленькими детьми, и допустил к работе по управлению аттракционом неквалифицированный персонал, в том числе лиц, не достигших совершеннолетия. 
В результате допущенных нарушений 13 июля 2016 года при скатывании с водной горы 12-летний ребенок был сбит детьми, скатывающимися на водной ватрушке вслед за ним. Мальчик получил перелом ключицы.  Суд признал предпринимателя виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.
Фото: altai-krai.sledcom.ru