13 сентября 2017, 13:00

Александр Карлин поблагодарил президента ассоциации «Росспецмаш» Конcтантина Бабкина

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поблагодарил президента ассоциации «Росспецмаш» Конcтантина Бабкина за содействие в решении вопроса по поставкам алтайским аграриям ростовской уборочной техники.

Глава региона выразил благодарность президенту Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования во время телефонного разговора. 
В ходе беседы они обсудили результаты совместной работы ассоциации, завода «Ростсельмаш» и Правительства края по ускорению поставок зерноуборочных комбайнов и самоходных косилок сельхозтоваропроизводителям региона, оплатившим покупку техники официальному дилеру компании «Ростсельмаш» – «Агримакс». 
Ситуация по сбоям поставок техники из-за финансовых трудностей «Агримакс» – дилера «Комбайновый завод «Ростсельмаш» – стала известна Правительству Алтайского края в конце июля. Губернатор Александр Карлин обратился с просьбой посодействовать в ускорении поставок в дирекцию завода «Ростсельмаш» и в Российскую ассоциацию производителей специализированной техники и оборудования. В оперативные сроки в регион прибыла группа специалистов во главе с коммерческим директором завода «Ростсельмаш» с целью урегулирования обозначенного вопроса. В результате «Агримакс» отгрузило хозяйствам 25 единиц техники во второй половине августа. Оставшиеся 12 единиц сельхозтоваропроизводители получили по перезаключенным договорам на компанию «Агротрак». Отгрузка техники завершена, и она находится у покупателей.
Фото: altairegion22.ru