10 сентября 2017, 20:45

Сегодня на избирательных участках можно было встретить первых лиц Алтайского края

Сегодня на избирательных участках можно было встретить первых лиц Алтайского края. Главу региона Александра Карлина, депутата Госдумы Даниила Бессарабова, а также депутатов действующей Городской думы и АКЗС. Каждый отдал свой голос фавориту и рассказал нам о том, почему выборы так важны для нашего региона.

Одним из первых представителей власти проголосовал председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Александр Романенко. В девять часов утра он сделал свой выбор на участке № 32. Это здание Алтайского государственного колледжа. Александр Романенко пришёл туда вместе с семьёй. От него ни на шаг не отходила внучка. И даже помогла опустить бюллетень для голосования в урну. Сам Александр Алексеевич отметил, сегодня все делают большое достойное дело. 
На участке №18 проголосовал глава администрации Барнаула Сергей Дугин. В разговоре с журналистами он уделил большое внимание выборам в Барнауле. Сергей Дугин рассказал, что сейчас работает 251 участок. Все они открылись вовремя. Также он выразил надежду, что голосование пройдёт без нарушений.
Свой выбор в Единый день голосования сделали и депутаты Государственной думы от Алтайского края. Наталья Кувшинова проголосовала на участке № 231. А на участке № 20 голосовал Даниил Бессарабов. Даниил Владимирович отметил, сегодня в Барнауле закладывают серьёзную основу для развития города на ближайшие пять лет. Также Даниил Бессарабов рассказал, что депутаты Государственной думы возлагают большие надежды на своих коллег в Алтайском крае. 
Как проходят выборы в Алтайском крае, проконтролировал и губернатор Алтайского края. Александр Карлин посетил участок № 231 в Барнауле. На территории этого участка зарегистрировано больше двух тысяч человек. Здесь свои избирательные бюллетени опускают не в обычные урны, а в электронные. Их называют КОИБ. Устройство само обрабатывает бюллетени и по итогам выдаёт результаты. Всего в Барнауле работает 63 точки с КОИБ. Александр Карлин пообщался с представителями участка № 231. Губернатор подчеркнул, что это очень важное событие для Алтайского края и Барнаула. Так как формируется новый состав Городской думы. 
Также губернатор выразил уверенность, что результаты этих выборов выстроены по всем конституционным принципам государства. А их результаты позволят эффективно организовать систему местного самоуправления в самом крупном муниципалитете Алтайского края – городе Барнауле.