08 сентября 2017, 16:55

Футболисты барнаульского «Динамо» провели стартовый матч второго круга первенства России

Футболисты барнаульского «Динамо» провели стартовый матч второго круга первенства России по футболу среди мужских команд. В Барнаул на этот раз пожаловал лидер чемпионата иркутский «Зенит».

Неделю назад команды встречались в Иркутске, тогда соперникам не удалось выявить победителя. Матч завершился нулевой ничьей. На этот раз с первых секунд динамовцы бросились в атаку. На острие, как всегда, выделялся нападающий Владислав Аксютенко. Именно он уже на 10-й минуте встречи стал автором первого мяча в ворота гостей. Под занавес тайма он же удвоил преимущество бело-голубых. На перерыв оппоненты ушли при счёте 2:0. Во втором тайме команда экс-тренера «Динамо» Олега Яковлева имела несколько возможностей для взятия ворот Богдана Корюкина, но не сумела их использовать. В свою очередь хозяева поля уже в компенсированное судьёй время смогли забить третий мяч. Отличился вышедший на замену Виктор Липин. 3:0 – уверенная победа «Динамо».