05 сентября 2017, 18:12

2 000 горно-алтайцев заработали 2 миллиона от «Мария-Ра»

Компания «Мария-Ра» уже в пятый раз выступила генеральным спонсором Дня города Горно-Алтайска и одного из самых ярких спортивных событий – массового восхождения на гору Тугая. 
3 сентября у подножия горы собралось более 2 000 горно-алтайцев, которые захотели пройти 1 150 метров и покорить самую верхнюю точку города. Малыши, школьники, взрослые и пенсионеры, люди разных возрастов и профессий пришли в этот день проверить свои силы и получить на финише долгожданные призы от «Мария-Ра».
Массовый старт.jpg
В 10:00 объявили старт забега, а уже через 8 минут и 49 секунд на финише организаторы встречали самого быстрого участника. В этом году среди мужчин им стал 24-летний сотрудник МВД, 7-кратный победитель восхождения Александр Гуляев. А самой быстрой среди девушек в этом году стала Марина Зятькова, ее время от старта до финиша составило всего 10 минут 42 секунды. 
Вереница участников.jpg
Александр и Марина в подарок от компании «Мария-Ра» получили новые первоклассные горные велосипеды Scott Aspect. А всех остальных участников забега на финише наградили медалями, шоколадом и подарочными сертификатами «Мария-Ра» на общую сумму более 2 млн рублей. 
Марина Зятькова.jpg
Восхождение стало доброй традицией Дня города, оно привлекает новых и все более молодых участников, а значит, все больше и больше горно-алтайцев задумываются о своем здоровье и будущем молодежи. 
На финише.jpg
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»