04 сентября 2017, 23:40

Как прошёл «Великий бой на Великом Алтае»

1 сентября в Рубцовске прошел «Великий бой на Великом Алтае». Так рубцовчане отметили юбилей города – 125 лет.

Большой боксерский праздник пришел в Рубцовск неслучайно. Город славится боксерскими традициями. Пример – Алексей Тищенко, победитель двух Олимпиад и чемпионатов мира. В том числе и поэтому для организации боксерского турнира Рубцовск подходил как нельзя лучше.

Посмотреть на боксерские противостояния под открытым небом приходили целыми семьями, а кто-то даже приезжал из соседних городов – настолько событие было захватывающим.

К семи часам вечера трибуны заполнились, и многим даже не хватало мест. Посмотреть было на кого. В 2017 году расширилась география турнира: в Рубцовск приехали боксеры-профессионалы из России, Армении, Казахстана и Украины. Прошли встречи боксеров самых разных весовых категорий – от суперлегкого до супертяжелого веса. А кульминацией вечера стал поединок барнаульца Леона Антоняна и украинца Владислава Еременко.

Результатом заключительного боя стала ничья, после которой боксеры обменялись впечатлениями. Леон слегка был раздосадован, что не смог победить, а Влад отдал должное сопернику и признался, что на Алтай приехал с удовольствием.