04 сентября 2017, 21:48

Сергей Шубенков впервые в карьере выиграл общий зачет «Бриллиантовой лиги»

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков одержал победу на заключительном этапе соревнований «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе. «Алтай» провёл товарищеские матчи в Казахстане.

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков завершил выступление на заключительном этапе «Бриллиантовой лиги». Он проходил в Брюсселе. В соперниках у алтайского спортсмена были олимпийский чемпион-2012, рекордсмен мира в барьерном спринте Ариес Мерритт и серебряный призёр Игр в Рио-2016 Орландо Ортега. Именно между этими спортсменами и Сергеем завязалась настоящая дуэль за чемпионство. В итоге Шубенков первым пересёк финишную черту с результатом 13,14 секунды. Вторым стал испанец Орландо Ортега, третьим – американец Ариес Мерритт. После победы в Брюсселе Сергей впервые в карьере выиграл общий зачет «Бриллиантовой лиги».
Хоккеисты «Алтая» провели контрольные матчи в Казахстане. В Усть-Каменогорске наши игроки встретились с местной командой «Алтай-Торпедо», выступающей в чемпионате Казахстана. В первый игровой день барнаульцы добились победы со счётом 4:1. Шайбы в ворота хозяев отправили капитан команды Дмитрий Маркелов, Сергей Абрамов, Андрей Локтев и Максим Симоненко. На следующий день наш коллектив провёл повторную встречу. На этот раз победу праздновали казахстанские хоккеисты, которые добились виктории в овертайме. Матч закончился со счётом 6:5. В составе «Алтая» отличились Ефстифеев, Тузов, Жданов, Маркелов и Поправка. Следующий контрольный матч «Алтай» проведет с «Металлургом» в Новокузнецке 7 сентября.
Барнаульский «Коммунальщик» в гостях обыграл «Динамо-ГАП» – 4:3. Соперники являются конкурентами за четвёртую строчку в турнирной таблице, гарантирующее право сыграть в раунде плей-офф. Счёт в матче уже на третьей минуте открыли гости, отличилась Александра Соснина, чуть позже динамовки сумели уравнять цифры на табло. В конце второй четверти Александра Соснина вновь вывела «Коммунальщик» вперёд, а после перерыва Ксения Свеженцева сделала счёт 3:1. Хозяйки бросились отыгрываться и смогли реализовать розыгрыш штрафного углового – 3:2. Однако Екатерина Черкасова сделала счёт 4:2. Под занавес матча «Динамо-ГАП» удалось сократить разницу до минимума, но на большее не хватило времени. В итоге победа барнаульского клуба со счётом 4:3.