03 сентября 2017, 12:49

В Алтайском крае выберут лучшего классного руководителя

В Алтайском крае стартовал региональный конкурс «Родительское признание – 2017».

Участниками конкурса могут стать классные руководители краевых государственных и негосударственных, муниципальных общеобразовательных организаций, имеющие стаж педагогической работы не менее 3 лет, обеспечивающие благоприятные психолого-педагогические условия для развития личности ребенка, детской и родительской творческой инициативы, использующие различные формы работы с детьми и родителями.

Выдвинуть кандидатуру классного руководителя (с его согласия) могут родительские комитеты. Для этого им необходимо с 1 по 20 сентября заполнить форму на странице официального сайта Министерства образования и науки Алтайского края в разделе «Информация для родителей». Победителей определит краевое родительское жюри по двум номинациям: «Классный руководитель общеобразовательной организации городского округа» и «Классный руководитель общеобразовательной организации муниципального района». Награждение состоится на краевом торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.

Справка:

Первый конкурс «Родительское признание» состоялся в 2010 году. Принять участие в нем могли все педагоги школ Алтайского края. В 2016 году конкурс прошел в новом формате. Его особенность состояла в том, что родители школьников выбирали лучшего классного руководителя. В отборочных этапах конкурса в 2016 году по представлению родительских комитетов приняло участие 93 классных руководителя из 75 школ. Родители 10 городов и 27 районов Алтайского края представили кандидатуры педагогов, пользующихся особым уважением.

Победителем в 2016 году в номинации «Классный руководитель городского округа» стала учитель географии, классный руководитель 11 класса Алтайского кадетского корпуса Наталья Постнова. Победитель в номинации «Классный руководитель муниципального района» – учитель иностранного языка, классный руководитель 8 класса Табунской школы Табунского района Наталья Пилипейко.

Ещё по теме:
Фото: pixabay.com