02 сентября 2017, 11:44

В дома рубцовчан возвращается горячая вода

Специалисты Сибирской генерирующей компании с 31 августа ведут работы по запуску горячего водоснабжения с Южной тепловой станции.  

Вода станет горячей не сразу, какое-то время будет идти прохладная. Для того чтобы система начала функционировать в нормальном режиме и потребители в каждой точке города могли получать ресурс надлежащего качества, нужна помощь самих горожан: специалисты просят отключить водонагреватели и начать использовать воду из системы горячего водоснабжения, она обходится дешевле.  
«В настоящее время мы уже начали подавать в систему воду нормативной температуры. Но из-за того, что на время ограничения подачи горячей воды большинство рубцовчан использовали водонагреватели, разбор ресурса крайне мал, и вода очень медленно доходит до домов, вытесняя холодную воду, которая осталась в системе после первичного заполнения. Мы просим горожан начать использовать горячую воду непосредственно из системы», – рассказал порталу «вРубцовске» директор рубцовского подразделения СГК Максим Новов.
Телефонограммы с уведомлением о начале подачи горячей воды были разосланы энергетиками во все управляющие организации города.
По материалам: vrubcovske.ru