02 сентября 2017, 09:48

Звездное небо – днем! Барнаульский планетарий приглашает на полнокупольную шоу-программу

Барнаульский планетарий приглашает полюбоваться звёздным небом краевой столицы даже днём, его покажет особый аппарат «Малый Цейс». 

В уютном зале всех гостей и жителей края будут встречать интересные выставки и разнообразные полнокупольные шоу-программы! Посетить их можно в праздничные дни юбилея Алтайского края и Дня города – в первой половине сентября.  
Реальности космического пространства подвластны настоящим героям Вселенной, которым был Герман Степанович Титов. Его день рождения, 11 сентября, в каждый год – важная памятная дата для планетария. В исторических вехах Алтая Герман Титов тот человек, который стал «первым космонавтом на планете, прожившим в космосе 25 часов». 
Заслуги Германа Степановича перед миром космонавтики неоспоримы: алтайский «Орёл» проводил первые космические эксперименты, а в жизненных ситуациях – этот человек всегда с достоинством и чувством юмора рассказывал о почетной работе. 
Ко дню рождения нашего именитого земляка в планетарии зрителям адресована тематическая хроника «Семнадцать витков и вся жизнь».
По материалам: planetarium22.ru