1 сентября 2017 / 12:47

В селе Юдиха Тюменцевского района построили новую школу

Еще одну новую школу построили в селе Юдиха Тюменцевского района. На ее торжественное открытие приехал губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Новая школа рассчитана на 88 учащихся. Ее построили в кратчайшие сроки взамен старого здания, которое было практически в аварийном состоянии. Но с сегодняшнего дня школьники получили в свое распоряжение школу, которая соответствует всем современным образовательным стандартам. Имеет большой блок начальных классов, современную столовую, библиотеку, компьютерный класс, спортзал. На строительство школы выделили 90 миллионов рублей из краевого бюджета. За такой большой подарок и оказанное доверие руководство и ученики новой школы решили отблагодарить высокими результатами учебы. Пообещали, к 80-летию региона будет 80 пятерок за год.

25 декабря 2025 / 18:19

Почти на 68 километрах дорог Алтайского края провели освещение в 2025 году

За этот год в регионе установили фонари почти на 68 километрах региональных и межмуниципальных дорог в 22 населенных пунктах.

Освещение появилось преимущественно на участках с интенсивным движением, отметили в Минтрансе края.

Теперь в ночное время хорошо освещены участки дорог на трассах Катунское – Красный Яр – Алтайское – граница Республики Алтай, Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области, в райцентре Тюменцевского района.

Кроме того, освещение появилось в Алейском, Бийском, Ельцовском, Заринском, Крутихинском, Шелаболихинском, Петропавловском, Солтонском, Тогульском, Табунском, Чарышском районах и Барнауле.

Особое внимание уделено освещению зон рядом с образовательными учреждениями и остановками общественного транспорта.