30 августа 2017, 20:30

Женщина, у которой муж забрал ребенка: «Мой муж психически нездоров»

Пять тысяч километров разлучили мать с собственным ребенком. Его тайно вывез отец из Приморского в Алтайский край. Якобы на летние каникулы отдыхать в Табунский район. 

Для Инны Звягольской из Приморского края лето проходит не так, как она планировала. Из родного Партизанска ей пришлось уехать в Табунский район Алтайского края вслед за мужем, который внезапно и без ее ведома, как рассказывает женщина, в июне увез сына к своим родителям. Якобы на каникулы. Но затем позвонили из школы и сказали, что отец забрал документы сына.

Инна рассказала, что сын с отцом очень хорошо ладили между собой, приятельствовали. Она же больше требовала дисциплины. Также, по словам Инны, у отца психическое заболевание. В связи с этим суд постановил провести психиатрическую экспертизу, причем всем троим: и отцу, и матери, и ребенку. Еще одна сторона конфликта – брат отца. Он утверждает – с ребенком все в порядке.

За комментарием наш телеканал обратился к юристу. И специалист объяснил, какие в этом случае есть права у отца, матери и самого ребенка.

Добавим, следком по Алтайскому краю по заявлению матери начал проверку о похищении несовершеннолетнего сына.

Теперь сторонам остается ждать результатов судебной экспертизы и проверки Следственного комитета. А решение, кто будет опекать сына после развода, примет суд.

Ещё по теме: