30 августа 2017, 20:48

Мужчину осудили за то, что он разместил видео и картинки на странице сотрудника ФСБ

В Барнауле мужчина привлечен к административной ответственности за распространение нацистской символики и экстремистского материала, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

В социальной сети «ВКонтакте» на одной из страниц, зарегистрированной установленным УФСБ по Алтайскому краю лицом, в течение 2014 года было размещено три изображения свастики, а также видеоролик, признанный экстремистским материалом.

За размещение данных изображений и видеоролика прокуратура района в 2015 году привлекла к административной ответственности владельца страницы «ВКонтакте».

Несмотря на факты привлечения владельца страницы «ВКонтакте» к ответственности, он не удалил с данной страницы изображений свастики и экстремистский материал. В связи с данными обстоятельствами прокуратура района в мае 2017 года возбудила дела об административных правонарушениях.
По результатам рассмотрения материалов Октябрьский районный суд Барнаула привлек данного гражданина к административной ответственности. Судебной коллегией по гражданским делам Алтайского краевого суда жалобы гражданина на решения Октябрьского районного суда Барнаула оставлены без удовлетворения.


Кроме того, доступ к странице во «ВКонтакте» будет закрыт.

Фото: km.ru