Информационный телеканал
Алтайского края
29 августа 2017 / 12:32

Что станет со Cтарым базаром в Барнауле

В Барнауле началась реконструкция здания Старого базара. 

Работы ведет компания «Сибирия». Земля, на которой расположен объект, передана застройщику в аренду, само здание было приобретено компанией в ходе торгов в апреле 2016 года. Сумма сделки составила более 50 миллионов рублей, что почти в четыре раза ниже первоначально заявленной стоимости объекта.  

05_1.jpg

Как нам сообщили источники в компании, назначение объекта будет сохранено. На втором этаже разместятся торговые ряды, выполненные с применением современных технологий; на первом будет находиться зона кафе и ресторанов; в планах также разместить торговые ряды на улице. 

Застройщик планирует сохранить элементы советского интерьера, а также конструкторско-архитектурные решения, созданные при проектировании здания. В частности, на втором этаже здания будет сохранена вентиляционная система, с помощью которой воздух подается в помещение. Она выполнена в виде декоративных колонн по углам здания.

04_1.jpg

Справка:
Компания «Сибирия» специализируется на строительстве крупномасштабных жилых объектов в Барнауле, полностью обеспеченных социальной и инженерной инфраструктурой.



Ещё по теме:



На месте Старого базара могут открыть эко-рынок




Городские власти готовы снизить цену на «Старый базар» в два раза

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.