29 августа 2017, 12:32

Что станет со Cтарым базаром в Барнауле

В Барнауле началась реконструкция здания Старого базара. 

Работы ведет компания «Сибирия». Земля, на которой расположен объект, передана застройщику в аренду, само здание было приобретено компанией в ходе торгов в апреле 2016 года. Сумма сделки составила более 50 миллионов рублей, что почти в четыре раза ниже первоначально заявленной стоимости объекта.  
05_1.jpg
Как нам сообщили источники в компании, назначение объекта будет сохранено. На втором этаже разместятся торговые ряды, выполненные с применением современных технологий; на первом будет находиться зона кафе и ресторанов; в планах также разместить торговые ряды на улице. 
Застройщик планирует сохранить элементы советского интерьера, а также конструкторско-архитектурные решения, созданные при проектировании здания. В частности, на втором этаже здания будет сохранена вентиляционная система, с помощью которой воздух подается в помещение. Она выполнена в виде декоративных колонн по углам здания.
04_1.jpg
Справка:
Компания «Сибирия» специализируется на строительстве крупномасштабных жилых объектов в Барнауле, полностью обеспеченных социальной и инженерной инфраструктурой.


Ещё по теме:


20:12 28 марта 2024 Алтай