28 августа 2017, 18:11

На Алтае преступники до смерти избили мужчину в баре из-за миража

В Каменском городском суде Алтайского края осуждено два жителя г. Камня-на-Оби по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает прокуратура Алтайского края. 

Летом 2016 года двое подсудимых пришли в бар. Они были пьяны. Там мужчины встретили своих знакомых. В ходе общения им показалось, что незнакомый им мужчина замахнулся на их общего знакомого, после чего подсудимые избили потерпевшего. От нанесенных ударов он упал на пол.
В результате избиения у потерпевшего образовалась черепно-мозговая травма. Он скончался на месте происшествия.
Сами подсудимые вину признали частично. Один из подсудимых отрицал, что от его действий умер человек. В ходе следствия из бара была изъята видеозапись, на которой было запечатлено избиение потерпевшего. Данная видеозапись позволила объективно оценить действия подсудимых с точки зрения закона.
Виновный в причинении тяжкого вреда получил срок в виде 7 лет лишения свободы, второй подсудимый получил 8, 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 
Фото: pixabay.com
11:47 23 апреля 2024 Регионы