28 августа 2017, 10:16

Вор дважды украл банковскую карту у женщины

В Змеиногорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже 90 тысяч рублей с банковских счетов пожилой женщины, сообщает сайт МВД по Алтайскому краю.

В апреле 2017 года местный житель, 1995 года рождения, находясь в доме женщины, 1956 года рождения, похитил принадлежащую ей банковскую карту. После чего в банкомете перевел на нее с банковских счетов потерпевшей все сбережения и обналичил их.

В начале этого лета потерпевшая, не обнаружив дома карту, решила, что потеряла ее. Взамен она получила новую карту, которую подозреваемый тоже похитил и по аналогичной схеме снял с нее деньги.

Потерпевшая обратилась в полицию только после того, как обнаружила отсутствие денег на счетах. В итоге с апреля по август злоумышленник похитил у пенсионерки 90 тысяч рублей.

Мужчину задержали сотрудники уголовного розыска. Свою вину он отрицать не стал и признался в содеянном. Известно, что молодого человека женщина неоднократно нанимала для помощи по дому. 


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские изъяли у задержанного два планшета, которые он приобрел на похищенные деньги. Расследование уголовного дело продолжается, устанавливаются все обстоятельства.

Фото: pixabay.com