Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 августа 2017 / 11:50

«Потереть бронзовую пяточку младенца». У барнаульских молодоженов зарождается новая традиция

После того как на Новом мосту запретили вешать «замки любви», молодые пары Барнаула лишились одной из свадебных традиций. Альтернативу нашли в перинатальном центре «ДАР». 

Анастасия Борисова, корреспондент: «Бронзовая скульптура «Женщина с младенцем на руках» появилась на территории перинатального центра «ДАР» в декабре 2016 года. Автор проекта – скульптор Олег Закоморный. Женщина с младенцем провожает посетителей из зала выписки и, конечно, является символом счастливого материнства».

Молодая семья Александр и Кристина Куляпины приехали в перинатальный центр не только за поздравлениями от коллег невесты, которая работает в «ДАРе», но и прикоснуться к этой скульптуре. Молодожены только что зарегистрировали свой брак и ждут скорейшего прибавления в семье. 

Кристина Куляпина, невеста: «Узнали от друзей, что если потереть бронзовую пяточку у младенца, то обязательно будет пополнение в семье. Уверена на 100%, что через девять месяцев мы вам покажем результат». 

Два года назад каждую субботу свадебные кортежи один за другим останавливались на середине Нового моста. Молодожены без труда перешагивали через небольшое ограждение, чтобы с помощью замка закрепить брачный союз. Но после того, как там установили высокий барьер, об этом пришлось забыть.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 марта на большей части территории небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

«Встреча национальных культур» состоялась в Алтайском педагогическом университете. Мероприятие приурочили к 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Участие приняли более 60 человек: российские и иностранные студенты, национально-культурных объединения и члены Международного клуба дружбы. Он был создан в 2024 году после Всемирного фестиваля молодёжи. Члены клуба дружбы помогают друг другу в изучении русского языка и культуры России, рассказывают о своих национальных традициях.

Для студентов провели квиз «Палитра слов и смыслов», лекцию о традициях народов России и викторину «Крымская весна: историческое возвращение». Это позволит иностранным студентам лучше понять россиян.

18 марта 2026