09 марта 2015, 07:46

В Барнаул приехала съемочная группа телеканала НТВ для съемок программы «Поедем, поедим»

Как сообщает проект визиталтай.инфо, сегодня, 9 марта, в Барнаул приезжает съемочная группа известного кулинарного телешоу «Поедем, поедим» телеканала НТВ.

Съемочная группа пробудет в крае четыре дня и познакомится с местными кулинарными шедеврами, алтайскими продуктами и местными легендами. Первый день съемочная группа проведет в Барнауле. Ведущий программы Джон Уоррен и его команда посмотрят оригинальные места и памятники города – скамейку влюбленных, скульптуру «Снимаем кино», мотоцикл у байк-бара, приготовят хлеб с берестой, и поучаствуют в мастер-классе по приготовлению пилюль в музее «Горная аптека». Также их ждет ночная экскурсия с факелами по территории старого серебро-плавильного завода.

На следующий день съемочная группа отправится в Бийск. Там на Архиерейском подворье они приготовят постные блюда. В Бийске они также поучаствуют в соревновании по спортивному пельменингу, будут есть пельмени на скорость.

Затем программа приедет в Белокуриху. Джон Уоррен поднимется на гору Церковку, примет оздоровительные процедуры, побывает на маральнике и попробует знаменитые сыры из козьего молока.

В конце поездки группа посетит лебединое озеро, познакомится с культурой народа-лебедя – кумандинцами и побывает на родине Василия Шукшина – в Сростках.

bc59ffe93cae7ac325ae46707ff8e01c.jpg