Бренд-шеф из Белокурихи расскажет, какой Алтай на вкус
Шеф-повар Сергей Тернов из Белокурихи проведёт в Москве серию мастер-классов по приготовлению блюд из алтайских продуктов, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Обучение состоится в Академии кулинарного искусства «Эксклюзив». Концепция курса – еда и природа. Сергей Тернов предложит десерты из овощей, известные салаты в современной трактовке и ресторанной подаче, научит изготовлению декора.
Программа включает приготовление 30 различных блюд из алтайских продуктов и дикоросов.
«В своих блюдах я раскрываю настоящий вкус Алтая», – говорит кулинар.
Справка:
Сергей Тернов стал победителем первого сезона программы «Битва шефов» на телеканале НТВ и обладателем звания «Супершеф» страны.
Еще по теме: Бренд-шеф из Белокурихи Сергей Тернов одержал уже две победы на кулинарном шоу «Битва шефов» Фото: altairegion22.ru
Актер из Алтайского края сыграет молодого бандита в новом сезоне комедии «Полярный» на ТНТ

1 декабря в 20:00 на ТНТ состоится премьера нового сезона комедийного сериала «Полярный». В канун Нового года жизнь Вити Мясника (Михаил Пореченков) снова переворачивается с ног на голову: он открывает горнолыжный курорт и узнает, что у него есть взрослый сын. А из тюрьмы выходит бандит по кличке Барабуля, с которым Витю связывает криминальное прошлое.
Роль молодого Барабули исполнил 25-летний актер из Благовещенки Алтайского края Кирилл Мешалкин. Для него это первый опыт, когда нужно играть уже существующего персонажа — взрослого Барабулю играет Кирилл Полухин.
«Какое-то визуальное сходство явно есть, иначе вряд ли бы мы играли одного человека. Подготовка проходила в экспресс-режиме, так как с момента утверждения до начала съемок было буквально пару дней», — поделился Кирилл Мешалкин.
















