23 августа 2017 / 20:05

Бренд-шеф из Белокурихи расскажет, какой Алтай на вкус

Шеф-повар Сергей Тернов из Белокурихи проведёт в Москве серию мастер-классов по приготовлению блюд из алтайских продуктов, сообщает официальный сайт Алтайского края.  

Обучение состоится в Академии кулинарного искусства «Эксклюзив». Концепция курса – еда и природа. Сергей Тернов предложит десерты из овощей, известные салаты в современной трактовке и ресторанной подаче, научит изготовлению декора.  3_800_big.jpg Программа включает приготовление 30 различных блюд из алтайских продуктов и дикоросов.  «В своих блюдах я раскрываю настоящий вкус Алтая», – говорит кулинар.  Справка: Сергей Тернов стал победителем первого сезона программы «Битва шефов» на телеканале НТВ и обладателем звания «Супершеф» страны. 

Еще по теме:  Бренд-шеф из Белокурихи Сергей Тернов одержал уже две победы на кулинарном шоу «Битва шефов»  Фото: altairegion22.ru
14 ноября 2025 / 18:52

Более 10 километров дороги отремонтировали в Третьяковском районе

Работы проводились на трассе Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан с 141 по 152 км.

Дорожники укрепили основание дороги, уложили два слоя асфальта, сделали обочины. Для безопасности проезда нанесли разметку и установили сигнальные столбики.

В следующем году работы продолжатся. В норматив приведут еще почти пять километров. Общая стоимость контракта – более 472 млн рублей.

В 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы 15 км дороги в Змеиногорском и Третьяковском районах. Также в прошлом году на этом участке ввели в эксплуатацию подъезд к международному пункту пропуска «Михайловка» протяженностью 1,9 км, пишет Минтранс региона.