21 августа 2017, 20:23

Документы предъявите. Полицейские случайно раскрыли кражу

В Красногорском районе сотрудники полиции задержали мужчину, 1979 года рождения, по подозрению в совершении грабежа, сообщает сайт МВД по Алтайскому краю.

По предварительным данным, 17 августа в 22:00 неизвестный мужчина, взломав внутреннее запорное устройство входной двери, проник в дом к жительнице села Красногорское. Где под угрозой применения предмета, похожего на нож, похитил у одинокой женщины 3 тысячи рублей, сотовый телефон и продукты питания. По причине болезни потерпевшая не смогла выйти из дома и позвать на помощь.

В этот же вечер на одной из улиц районного центра злоумышленник попал в поле зрения сотрудников уголовного розыска. Правоохранителям он не смог предоставить документов на похищенный телефон. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что телефон мужчина украл. Он немедленно был задержан сотрудниками полиции.

Половину похищенных денег, а также часть продуктов питания и телефон полицейские изъяли и вернули потерпевшей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что подозреваемый ранее уже был судим.
Фото: vinnitsa.info