04 марта 2015, 19:00

Спортобзор: ФК «Динамо» дозаявил игроков; алтайские моржи плавали в ледяной воде; Александра Трикина попала в юниорскую сборную по футболу

Алтайские моржи стали победителями суточного марафонского заплыва в ледяной воде. Об этом и других новостях спорта в обзоре Дмитрия Гладких.

Накануне в российском футболе закрылось зимнее трансферное окно. Все клубы-участники различных зон могли дозаявить новых игроков. Барнаульское «Динамо» воспользовалось этой возможностью. Флагман алтайского футбола внёс в заявку 7 спортсменов. Новичками бело-голубых стали — защитник «Челябинска» Евгений Шпедт, полузащитник молодёжной команды «Динамо» Виктор Липин и «Байкала» Иван Старков, нападающий красноярского «Енисея» Сергей Цыганов. Также в заявку команды попали три воспитанника СДЮШОР. Игроки обороны — Денис Ершов и Богдан Олийнык, а также хавбек Денис Чудояков. 5 марта у динамовцев завершится второй предсезонный сбор, который спортсмены проводили в краевой столице.

Алтайские моржи стали победителями суточного марафонского заплыва в ледяной воде. Соревнования проходили в Первомайском районе. Эстафетный заплыв длился 24 часа. Участие в нем приняли более 30-ти спорсменов из Барнаула, Кемерова и Новосибирска. Температура воды была всего плюс один градус, а температура воздуха за сутки менялась несколько раз — с 2 до 10 ниже ноля. Младшему участнику заплыва исполнилось 11 лет, самому старшему  — 80. Абсолютным чемпионом соревнований стал барнаулец Валерий Грязнов — за 1 час и 8 минут он проплыл почти три километра в ледяной воде. Среди женщин лучшей стала Алёна Цыпленкова из Кемерова.

Воспитанница СДЮШОР Алексея Смертина Александра Трикина вызвана в юниорскую сборную России по футболу для участия в отборочном раунде чемпионата Европы. Соревнования пройдут с 21 по 28 марта в Сочи. В настоящее время спортсменка участвует в учебно-тренировочном сборе основной команды. Перед этими матчами сборная примет участие в международном турнире «Кубанская весна».

20:12 28 марта 2024 Алтай