17 августа 2017, 22:20

Завтра состоится конференция, посвященная развитию наукограда

В каком направлении двигаться дальше? Это эксперты обсудят завтра, 18 августа, в Бийске на конференции развития наукограда. 

Напомним, оргкомитет конференции был создан в июле 2017 года. Его председателем стал Александр Студеникин, на тот момент исполнявший обязанности главы администрации Бийска. Он предложил собрать прорывные идеи для проектов, необходимых наукограду. В течение полутора месяцев оргкомитет работал по направлениям «Наукоград и промышленность», «Строительство и инфраструктура». Не обошли стороной культуру, молодежную политику и образование. Одной из ключевых задач для Бийска является расширение участия в программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. 
Как ведется работа сейчас, члены оргкомитета узнали, посетив дом по адресу: Ленинградская, 61. Здесь уже сформирован перечень подлежащих расселению граждан. Также Бийск участвует в программе «Городская среда». Участники оргкомитета отмечают, эта программа будет работать до 2022 года. Уже сейчас известно, что в программе ремонта на следующий год будут изменения. На благоустройство общественных территорий будет выделено больше средств. Итогом конференции станет план по развитию Бийска, в создании которого участвовали жители города.