16 августа 2017, 21:31

Как изменилась жизнь жителей Алтайского края после участия в программе «Пусть говорят»

«Конец эпохи» – такими словами телезрители по всей стране называют уход Андрея Малахова из программы «Пусть говорят». За 12 лет вещания в передаче обсуждали и решали множество острых проблем. Героями программ неоднократно становились и жители Алтайского края

Конфликт двух семей, перестрелка с чемпионом по боксу, девушка, которая научилась жить без рук. И это не все истории, которые жители Алтайского края рассказали на всю страну с экрана федерального телеканала. Первая передача с участием наших земляков вышла в 2008 году. Это история о трагической и загадочной смерти алтайского хоккеиста Алексея Черепанова. Она вызвала большой резонанс в обществе. Однако чаще всего герои из Алтайского края фигурировали в «Пусть говорят» со скандальными и криминальными историями.

«Вооруженный конфликт» – в этой программе обсуждали, почему в мирной жизни люди для разрешения спора всё чаще хватаются за пистолет. Пять лет назад средь бела дня на детской площадке алтайский боксер несколько раз выстрелил мужчине в лицо из пневматического пистолета. В ходе бурного обсуждения спикеры программы «Пусть говорят» пришли к единому мнению, что конфликты лучше решать на словах, нежели сводить споры к перестрелке.

В редких случаях программа приносила пользу жителям Алтая. Скорее наоборот, чаще выставляла в дурном свете. Что вполне объяснимо. В выпуске уже этого 2017 года под названием «Позор нашей семье» рассказывали историю о конфликте за опекунство ребенка. Ирина Шубина заботилась о трехлетней племяннице, мать которой хотели лишить родительских прав. Виной тому – регулярные пьянки биологической матери. В конце программы ведущий сделал вывод, что в этом конфликте неправа сама Ирина, для которой эфир на федеральном канале просто выгоден.

А вот последний выпуск 14 августа 2017 года вышел в эфир без любимого многими ведущего. Ее вел уже Дмитрий Борисов. Программа была посвящена работе Малахова на ток-шоу. Сейчас же известно, что он будет вещать на «второй кнопке». Появятся ли в новых выпусках жители Алтая, узнаем позже.