16 августа 2017, 12:12

В любой момент жителям алтайского посёлка могут отключить воду

Без воды сутки, трое и даже неделю. Жители посёлка Новый в Первомайском районе могут только гадать, когда произойдёт очередное отключение. Воду перекрывают с мая этого года. Причём, по словам жителей, часто даже не предупреждают об этом. 



Местные жители: «Даже бывало, что неделю без воды сидели.  В последний раз в пятницу отключали утром, дали только в субботу на следующий день где-то вечером уже».                                            «С начала мая как-то предупреждали, пытались. А в последнее время отключают, и все».                                                                                                                          «Мы звоним 02, мы вызываем участковых, мы обращаемся в прокуратуру, но на сегодняшний день ответов от официальных учреждений у нас нет».

Возмущённые жители посёлка Новый обратились в редакцию нашего телеканала с просьбой помочь разобраться в ситуации. По их словам, договориться с местными властями не получается. В управляющей компании отвечают, что якобы у жителей посёлка огромная задолженность. Они должны за воду 200 тысяч рублей. При этом, как утверждают люди, никто никаких документов о задолженности им не предоставил.