15 августа 2017, 20:44

В Барнауле на ТЭЦ-2 произошёл пожар. Комментарий СГК

Сегодня, 15 августа, в Барнауле произошёл пожар на ТЭЦ-2.

На момент возгорания градирня №3 не функционировала, объект был выведен в ремонт, который осуществляла подрядная организация. Сообщение о задымлении в градирне сотрудники станции передали в МЧС в 13:45. Вскоре подразделения пожарной охраны прибыли на место. В тушении было задействовано 30 человек, 9 единиц специальной техники. В 14:00 возгорание локализовано, а в 14:09 полностью ликвидировано. Эвакуационные мероприятия не потребовались. Происшествие на работу ТЭЦ не повлияло, обеспечение потребителей горячей водой, производство электроэнергии осуществляется в штатном режиме.


Создана специальная комиссия, которой предстоит выяснить причины и обстоятельства случившегося, провести оценку ущерба для его дальнейшего взыскания с подрядной организации.

«Благодаря оперативной реакции сотрудников станции и быстрым эффективным действиям пожарных бригад, возгорание было ликвидировано. Пострадавших в результате инцидента нет», – подчеркнули в пресс-службе СГК.

Справка:

Башенные градирни – это специальные устройства для охлаждения большого количества воды, которая использовалась в производственном цикле посредством направленного потока воздуха. Также их называют охладительными башнями.



Ещё по теме:
 

Фото: vk.com/barneos22