15 августа 2017 / 17:55

Известный актёр Дмитрий Марьянов играет роль спецагента в саге, которую снимают на Алтае

Актёр театра и кино Дмитрий Марьянов сегодня прибыл в краевую столицу. Исполнитель главной роли в сериалах «Личная жизнь следователя Савельева», «Боец» станет героем саги, которую снимают в нашем регионе.

«Нити Шамбалы. Легенды Великого Алтая» – это проект режиссёра-постановщика Евгения Юматова. Особенность в том, что главные герои картины – дети. В саге уже снялись юные актёры из Барнаула, Томска, Кемерово и Новосибирска. Дмитрий Марьянов играет роль спецагента, который приехал на Алтай за камнем Чинтамани. Для актёра это первый опыт работы с детьми в одной картине.

Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.